Крестики-Нолики, Рэндзю, Коннект

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Курьез

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Эту партию я играл на чемпионате Москвы 2005-го года по рэндзю. Здесь стоит позиция к 18-му ходу, после моего 19-го Сиратегян (соперник по этой партии) сдался. Вопрос какой ход я сделал и в чем была ошибка Сиратегяна.

0

2

е7?

0

3

Вернее  f7

0

4

А ошибка Сиратегяна в том что вообще стал играть в рендзю)

0

5

Предположу, что ход был, к примеру в f7, а ошибка была в том что Сиратегян сдался, не правильно посчитав, что позиция у него проиграна.

0

6

Нет ход был не F7... А какой ответ за белых при F7?

0

7

Даже если бы это был и f7, ответ следует обосновать как-то.. чего имеено не заметил ни я, ни Сиратегян:-)?

0

8

Я в рэндзю мало, что понимаю  :rolleyes: , но предположу, что мог быть ход h11, а соперники не увидили L9. Выглядит маловероятным, но как вариант ответа на задачу может и сгодится  :)

0

9

На ф7 белые просто тянут тройку и выигрывают. Прикол в том что у черных нет обоза - получается четыре-на-три-на-три  :)
Аналогично и при е7

0

10

а помойму обоз остается)

0

11

Вобщем ответ ImpreSsariO почти верен ( в том смысле, что развернут).. в реальности я конечно не ходил f7, удлинять самому себе линию смысла нету.. сходил я на е7 насчитав обозначение, которое после меня также насчитал и Сиратегян, однако как верно замеченно обозначение там весьма липовое:-) Поскольку заканчивается фолом три на три:-)... вот скриншот того как должны были сыграть белые...
33 f6 как раз и является фолом:-)
ситуация довольно редкая и весьма красивая...
вариант Mikle также имеет право на жизнь, однако маловероятен учитывая уровень Сиратегяна.

Отредактировано Fracass (2007-02-06 11:46:05)

0

12

ответ фракасу..как можно думать об f6 когда у белых атака по вертикали  к

0

13

это скорее вопрос а не ответ :-)..
отвечаю:
думать об ф6 можно головой, даже когда у белых атака по вертикали, других способов не знаю...

0