Крестики-Нолики, Рэндзю, Коннект

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Крестики-Нолики, Рэндзю, Коннект » Игровые сайты » Вкратце о BrainKingе


Вкратце о BrainKingе

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Несколько слов об игровом off-line сервере BrainKing (http://brainking.com). В первую очередь для нас он интересен тем, что в нем в точности реализован курниковский swap, а потренировать курниковские (а заодно и гамблеровские) дебюты в offline режиме весьма полезно. Есть там и connect6.

Сначала о недостатках (сравнивая в первую очередь с големом).

1. Сайт платный. Бесплатно можно играть не более 20 партий, включая не более одного турнира и не более одной "лестницы". Хотя платность является и достоинством, поскольку персонал более ответственно относится к его поддержанию.

2. Состав игроков довольно слабый. Хотя тут все контекстно зависимо: если убрать с голема русских, то получится примерно то же. Из известных имен присутствуют Пеликан и Асплунд.

3. Нет системы чемпионатов. Турниров много, но они довольно бестолковые.

4. Грузится довольно медленно, ест много траффика, а чтобы сделать один ход, нужно перезагрузить web-страницу 3-4 раза.

5. Дизайн доски и шашек хуже. В connect6 доска мелкая, а при первом заходе в Five in Line ужасают крестики и нолики, которые, правда, можно заменить на шашки, но все равно некрасивые. Да и ходы делаются не на пересечения линий, а в центры клеток.

6. Среди флагов стран присутствует чеченский. Под ним играет жена одного из двух администраторов. Также мне попадались флаги Крыма, Тибета, страны Басков и Баварии.

Теперь о достоинствах.

1. Как уже упоминалось, помимо всего прочего реализованы курниковский swap (там это называется Swap Five in Line)  и connect6. Когда у Ричарда на големе дойдут руки до swapа - неизвестно, да дойдут ли вообще. А потренировать swap, пусть и в небольшом числе партий, полезно во многих отношениях. Connect6 тоже реализован несколько лучше - можно согласиться на ничью, еще отличие - первый ход не обязательно в центр.

2. Партии, созданные через вызов или через комнату ожидания, тоже можно сделать рейтинговыми. Рейтинг рассчитывается по другой системе, чем на многих сайтах. Используются provisional рейтинги, для тех кто сыграл от 4 до 24 партий. Поэтому, чтобы достичь вершины рейтинга, нужно сыграть намного меньше партий, чем на курнике, гамблере или големе. Еще тут есть хитрость в реализации provisional рейтингов. При обычной реализации (в других местах) такие  рейтинги могут уменьшаться даже в случае победы (над не очень сильным соперником). Типичные игроки этому всегда сильно возмущаются. Видимо, под давлением возмущавшихся игроков на BrainKing внесли поправку: рейтинг (даже provisional) в случае победы уменьшаться не может. Это дает возможность следующей стратегии: первые одну или три закончившиеся партии (я еще не разобрался, сколько) надо постараться выиграть у игроков с высоким рейтингом. Тогда рейтинг сразу установится высоким и потом уже сильно не уменьшится (если, конечно, много не проигрывать).

3. Имеется большая возможность варьировать контроли времени на игру. Есть контроли со временем на один ход, а есть с контролем на всю партию, часы Фишера могут использоваться, а могут не использоваться. Разные турниры тоже проходят с разными контролями и по разным системам (с выбыванием или по группам в один или два круга). Можно даже играть с контролем час на партию, но, учитывая четыре раза медленно перезагружающуюся для одного хода web-страницу, лучше это все-таки делать в других местах.

4. Вместо чемпионатов игроков ранжирует "лестница", причем, в отличие от сервера wwwItsyourturn.com, высокое нахождение в ней не предполагает очень активной игры. Если игрок играет медленно, то он не опускается (кроме случаев, когда под ним удаляют пустые ступени).

5. Проводятся также командные турниры, но только для платных членов.

Теперь вкратце о платных услугах. Есть несколько градаций платного членства. Самое полное (снимающее все ограничения на участие) стоит 30 евро в год, промежуточное 12 евро за полгода. При этом есть следующие возможности. Во-первых, если новые платные члены регистрируются по ссылкам других платных членов, то последним добавляют бонусные баллы - Брэйны. Эти брэйны можно использовать как ставки в специальных турнирах (приавда, по гомоку и коннекту не очень популярных) и преумножать их. А достаточное число брэйнов можно обменять на членство на следующий период или вообще на пожизненное, а также на членство других игроков.

+1

2

Кстати, для интересующихся. Тут тюменцы уже выиграли командный турнир по гомоку, записались в командный турнир по рэндзю. А на BrainKingе, помимо прочих, проводятся и командные турниры по коннект6. Вот в этом турнире играют 11 команд по 8 участников.
http://brainking.com/en/TeamTournaments … &tp=82
Среди участников - Пеликан, dein и другие.
Следующий командный турнир по коннект 6 стартует 21 января. Состав команды - 7 игроков.
http://brainking.com/en/TeamTournaments … &tp=82
Однако к участию, повторю, допускаются только платные члены.

0


Вы здесь » Крестики-Нолики, Рэндзю, Коннект » Игровые сайты » Вкратце о BrainKingе