Крестики-Нолики, Рэндзю, Коннект

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Турнир

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Во время проведения молодежки был проведен блиц-турнир для взрослых, контроль 10 мин + несколько сек

Первые 7 результатов:

1 место Литвиненко Андрей - 6 очков
2 место Рычков Игорь - 5,5 очков
3 место Литвиненко Александр - 5 очков
4 место Ломакин Михаил - 5 очков
5 место Метревелли Ирина - 4,5 очка
6 место Скуридин Алексей - 4,5 очка
7 место Пушкарев Дмитрий - 4 очка

0

2

Выложу свои партии:

Ломакин М. - Литвиненко Ан. 0-1

0

3

Литвиненко Ан. - Скуридин Ал. 1-0

0

4

Литвиненко Ан. - Рычков И. 0-1

(самоуверенно сыграл, видел что белые уходят в отрыв, но почему-то подумал что смогу защититься, сам виноват, а Игорь молодец)

+1

5

Литвиненко Ал. - Литвиненко Ан. 0-1

0

6

Литвиненко Ан. - Метревелли И. 1-0

0

7

Пушкарев Д. - Литвиненко Ан. 1-0

(не хватило времени насчитать победу, далее черные выиграли... а победа-то была)

0

8

В Бийске прошел 8 чемпионат города по гомоку, нынешний турнир проходил с регламентом СВАП2. Чемпионом в 5 раз подряд стал Александр Груздев. Серебро у Дмитрия Ваулина, бронза у Геннадия Ломакина.

0

9

Андрей, а по какому регламенту игрался блиц? Ты обозначил фолы, но в партии Ломакин М. - Литвиненко Ан. 40 ходом не сыгрвл в G12. А в партии со Скуридиным вообще игрался 1Д из классическтого рэндзю.

0

10

malchik-palchik-fuliygan написал(а):

Андрей, а по какому регламенту игрался блиц? Ты обозначил фолы, но в партии Ломакин М. - Литвиненко Ан. 40 ходом не сыгрвл в G12. А в партии со Скуридиным вообще игрался 1Д из классическтого рэндзю.

Насколько я помню играли правила свап2. Фолы обозначает ренлиб, поскольку он заточен под классическое рендзю. Скуридин же решил сыграть 1д поскольку ему этот дебют более привычен. Однако, как вы понимаете классика - не гомоку и в подобных дебютах черные просто обязаны выиграть.

0

11

ImpreSsariO написал(а):

Насколько я помню играли правила свап2. Фолы обозначает ренлиб, поскольку он заточен под классическое рендзю. Скуридин же решил сыграть 1д поскольку ему этот дебют более привычен. Однако, как вы понимаете классика - не гомоку и в подобных дебютах черные просто обязаны выиграть.

Спасибо. Теперь понятно. У меня к Вам ещё вопрос. Я посмотрел правила свап2. Я правильно понял, что у белых есть выбор на 4 ходу выбрать цвет и продолжать игру уже без альтернатив, либо выставить еще 4 и 5 ходы и отдать право выбора противнику? Я просто раньше с таким вариантом не сталкивался. Альтернативный 5-й ход да...

0

12

malchik-palchik-fuliygan написал(а):

Я правильно понял, что у белых есть выбор на 4 ходу выбрать цвет и продолжать игру уже без альтернатив, либо выставить еще 4 и 5 ходы и отдать право выбора противнику?

Да, все верно  http://i047.radikal.ru/0803/8a/8c9a88ee9d8f.gif

0