Крестики-Нолики, Рэндзю, Коннект

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



евролига

Сообщений 91 страница 120 из 170

91

13 написал(а):

4 то Maikl зря вы Михаил насчет амнистии....это просто слово неудачное....естественно уважаемый Спартак никого не хотел обидеть

Когда обсуждение переходит в достаточно эмоциональный спор, изменяется отношение к не совсем удачным словам.
Я излишне прицепился, Спартак не извинился и т.д. и т.п.
Поэтому и нужны рассудительные, независимые участники (роль которого удачно взял на себя 13), дабы вовремя охладить пыл  :)
Кстати, радует, что на форуме иногда звучат извинения.

0

92

Spartak написал(а):

Изменить имя и фамилию(ровно также как и email, дату рождения, город и страну проживания) можно без особых трудностей в любое время: залогиниться(войти)-->My profile-->Edit profile-->Save.

np_lamer... ник говорит сам за себя?

0

93

Хотел бы высказаться по наказанию Адифика-решение отстранить его от дальнейших трех игр-выстрел в небо,он все равно будет играть,можете не сомневаться,под другим ником ,но в той же команде,может еще какой. Комитет,принимая решение, видать спутал личные соревнования с командными, в любых командных соревнованиях именно команда страдает от проступков ее игроков.Тут же вывернули все наоборот.основная команда Адифека в экстазе :).

0

94

Основная команда адифека ничего не знала об этом 99,55%! Это раз.  Наказана была та команда, которая приняла абсолютно неизвестного игрока. Это два. Три - это что соревнования по инету имеют свою специфику и обманывать можно по-разному и с этим сложно что-то поделать. Следим как можем. И отсекаем по ip (+косвенные признаки), к примеру, уже не первый раз. В четвёртых было бы гораздо более не справедливым наказать результатом обе команды. А наказывать Company вообще оснований нет. Это персональная вина адифека и того кто его принял под абсолютно неизвестным именем. Company наказана тем, что лишилась лучшего игрока и получила 15pp(штрафные на игроков команды). Не думаю, что адифек сунется ещё раз. Игрок из Шанхая, который появился у них в этом туре будет под особым вниманием. Однако, я понимаю что мои объяснения ни к чему, ибо вы все гораздо более осведомлены и всегда знаете правильные решения, жаль что они у вас не совпадают. Я имею ввиду всех недовольных.

0

95

Spartak написал(а):

Следим как можем. И отсекаем по ip

А кто, где и как может посмотреть IP игроков?

0

96

Не верится мне  что команда (неосновная) принявшая  Адифека не знала кто он. Капитан точно знал. Как идет принятие игрока в команду? К нему присматриваются, задается куча навадящих вопросов. С бухты барахты никто никого никогда в команду не возьмет.
Кстати, думаю после этого акции Адифека, как игрока, сильно возврастут, раз мог играть в двух командах, то почему не осчастливить еще с десяток команд.
Про игрока из Шанхая тоже у меня большие подозрения, уж слишком много сейчас программ, позволяющих менять ip. 
Да, страсти накаляются! Евролига в этом сезоне преподнесет еще не один сюрприз! Зрелищность явно повысится!
Господа, будьте готовы ко всему!

0

97

participant написал(а):

Spartak написал:

Следим как можем. И отсекаем по ip

А кто, где и как может посмотреть IP игроков?

Просим админов курника.

0

98

Spartak написал(а):

Основная команда адифека ничего не знала об этом 99,55%

Ну и что? например: еще раз говорю про командные соревнования-если один из игроков принимает допинг-наказывается вся команда,не углубляясь знала об этом команда или нет,поймите я вовсе не хочу "крови",мне откровенно по барабану накажут его команду или нет,важен принцип,чтобы другим неповадно было.Комитет явно провалил свою миссию.я в дальнейшем ничего позитивного от действий этого содружества не вижу.Будут искать поводы придираться за всякую ерунду,закрывая глаза на действительно опасные преценденты.Проведу линию даже дальше,случись подобное с другой командой-например нашей, решение было бы другим,нисколько не сомневаюсь.

0

99

барбос написал(а):

Ну и что? например: еще раз говорю про командные соревнования-если один из игроков принимает допинг-наказывается вся команда

Ответьте на  вопрос: как повлияло на результат команды Company, то что адифек зарегился в BOW? Ответ простой-никак.

Адифек написал, что он не понимает своего наказания, т.к. считает, что его вина только в том, что он указал ложное имя в команде BOW(типа того как сделали тюменцы). Он говорит, что ничего противозаконного он больше не сделал, аргументируя тем, что в правилах по этому поводу ничего нет. С Вашими рассуждениями Анатолий также сложно согласиться как с рассуждениями адифика.

барбос написал(а):

мне откровенно по барабану накажут его команду или нет,важен принцип,чтобы другим неповадно было

Ещё раз, наказан тот, кто заслуживает.  Проблема и её исток здесь по большому счёта только в одном. В том, что одна команда приняла абсолютно незнакомого игрока. И принцип, чтобы другим не повадно было, не повадно было принимать бог весть кого лишь бы играл хорошо, соблюдён. А в чём вина Company мне не понятно.

барбос написал(а):

Проведу линию даже дальше,случись подобное с другой командой-например нашей, решение было бы другим,нисколько не сомневаюсь.

Мысль о заговорах, двойных стандартах и тому подобном видно будет жить вечно, особенно в некоторых из нас.

А по поводу допинга. Скажем в эстафетах по бегу- да, дисквалифицируют всю команду. В игровых командных соревнованиях(футбол, хоккей, баскетбол и т.п.), на сколько мне известно, команду не наказывают.

Отредактировано Spartak (2007-12-21 22:13:34)

0

100

Spartak написал(а):

Ответьте на  вопрос: как повлияло на результат команды Company, то что адифек зарегился в BOW? Ответ простой-никак.

Вы так ничего и не поняли-в той встрече может и не повлияло,но участие в следующих встречах.если бы все не раскрылось, кардинально меняло картину,об этом спорить наверное никто не будет,более того ,кто скажет ,как развивались бы события при встрече обоих этих команд между собой?
Теперь о наказаниях:если наказывать,то команду или никого,других вариантов нету.Ваши допуски или недопуски его  в Е.Л. абсолютно не мешают ему играть,а значит и нет наказания,не смешили бы лучше народ. Кто мешает использовать его игру за другого из приватного окна-раз; по программе skype-два; меняя  ip и так далее,голь на выдумки богата.Достаточно взять в команду любую марионетку ,а дальше дело техники.
Вот и все .
P.S. Я лично вообще никого не наказывал,команда принявшего шпиона сама бы разобралась.

0

101

Spartak написал(а):

Мысль о заговорах, двойных стандартах и тому подобном видно будет жить вечно, особенно в некоторых из нас.

А вот этого не надо.Ни о каких заговорах я не говорил,а двойные стандарты живут в каждом из нас и ничего с этим не поделаешь.

0

102

барбос написал(а):

Вы так ничего и не поняли-в той встрече может и не повлияло,но участие в следующих встречах.если бы все не раскрылось, кардинально меняло картину

То есть предлагается сажать за несовершённое преступление?

Вы не понимаете очевидных вещей, таких например, что показательное наказание необходимо. Безнаказанность порождает хаос! Если бы его не наказали(имея ввиду все те варианты для обхода запрета), то во-первых многие подумали что это нормально и подхватили бы практику. Во-вторых 99%(1% это вы) были бы в шоке что никакого наказания для адифика не последовало. В третьих сам игрок осознает свою вину только тогда, когда его наказывают, а признает он свою ошибку, раскается или начнёт ещё больше нарушать правила уже на его совести.

P.S. Вам следовало бы лучше концентрироваться на своей игре, а не думать о том, какое решение принял бы оргкомитет, окажись в схожей ситуации ваша команда.

Отредактировано Spartak (2007-12-22 00:23:24)

0

103

Spartak написал(а):

Вам следовало бы лучше концентрироваться на своей игре

А можно без поучений ,ну пожалуйста :)

0

104

И тут Остапа понесло  :D

Spartak написал(а):

показательное наказание необходимо

Окуда такая кровожадность, Андрей? Ты же молодой и, уверен, добрый человек!

Spartak написал(а):

игрок осознает свою вину только тогда, когда его наказывают

Видимо, поскольку команду Crusaders не наказали в прошлых розыгрышах евролиги, Андрей, как член этой команды, своей вины до сих пор не осознал. Зато очень хорошо осознает вину других.  :D

Spartak написал(а):

Вам следовало бы

Андрей, а советы ты раздаешь только Барбосу или можешь всем остальным?  ;)

Кстати, я, видимо, отношусь к тому же 1% проценту, что и Барбос.
Лично мне ( я не обсуждаю правила, а говорю о себе), если Спартак или кто-то другой захочет играть в десяти командах - пусть играет. Лишь бы играл честно.

А здесь все-таки хочется слышать не эмоциональные, а конструктивные обсуждения.

0

105

Mikle написал(а):

И тут Остапа понесло

А не смешно, вас действительно понесло.

Mikle написал(а):

Окуда такая кровожадность, Андрей? Ты же молодой и, уверен, добрый человек!

Причём здесь кровожадность. Игрок нарушил принцип честной игры и должен быть наказан. Ибо отсутствие наказания порождает хаос.

Mikle написал(а):

Андрей, а советы ты раздаешь только Барбосу или можешь всем остальным?

Советы не раздаю.  И понять тех, кто разочарованность от поражений вымещает на других в виде абсолютно не конструктивных идей, не могу.

Барбос говорит что следовало бы наказывать команду(Company) или никого. Я объяснил полную не состоятельность этой идеи. На результат команды Company регистрация адифика в другой команде никак не повлияла.

Mikle написал(а):

Видимо, поскольку команду Crusaders не наказали в прошлых розыгрышах евролиги, Андрей, как член этой команды, своей вины до сих пор не осознал. Зато очень хорошо осознает вину других.

Конечно не осознаю, и никто из моей команды, выдуманную вами вину, осозновать не может.

0

106

Spartak написал(а):

Советы не раздаю.  И понять тех, кто разочарованность от поражений вымещает на других в виде абсолютно не конструктивных идей, не могу.

Андрей, не путай твое личное субъективное мнение от объективного. - это раз!!! Я не говорю, что мнение Миши объективно.
Далее, человек высказывает свое мнение - это его право. Глупо критиковать, не мотивируя ответ - это два!!!
Не стоит переходить на абсолютно ничем не связанные доводы. (проиграл в коммандном матче - высказал свое мнение - НЕ ВИЖУ СВЯЗИ)

PS: детсад получается ГОМОКУ, как и РЭНДЗЮ - игра из Японии, где одним из самых главных принципов является УВАЖЕНИЕ, пусть даже к сопернику. В России почему-то не так - очень жаль. Что меня поражает - так это выяснения любых конфликтов и несостыковок при помощи силы. Выиграл кого-то - значит крут и можешь доминировать и диктовать, подчеркиваю, диктовать свое мнение, а не высказывать. Это относится к большинству игроков в России. ГЛУПО!
Обидеть я никого не хотел - я лишь высказал свое мнение

0

107

ImpreSsariO написал(а):

(проиграл в коммандном матче - высказал свое мнение - НЕ ВИЖУ СВЯЗИ)

А я вижу. Выиграв матч его так и прет увидеть комментарии ,а их нету- вот досада,ну хоть ,как нибудь напомнить всем.

0

108

А, вообще, хочу сказать что Крусайдерсы молодцы! Играли с нами в матче очень сильно и победили! Большая заслуга в этом принадлежит капитану комманды. Алексей в очередной раз показал высокий уровень игры. Признаюсь, в своем дебюте после применения свапа 2 Алексеем, я растерялся, хотя там игры вагон был  и достаточно быстро получил очень плохую позицию. (Ходы мои были очень неудачными - помню кидаю шашку и ощущаю что сделал ну очень слабый ход, а других вариантов, почему-то в голову не приходит. Бывают же очень неудобные позы для игрока)
Единственное, мне не понятна игра с Бирлайкером - это когда была заставлена почти вся доска, я предложил ничью - соперник отказался и пошло тупое кидание шашек. Не уж-то нельзя лимитировать (ограничивать число сделанных ходов), после чего присуждать партии ничью. Помнится, на практике, вроде бы в Бийске - применялись подобные правила.

0

109

Кстати меня эта проблемма очень касается-у меня,после того как я переехал пинг под секунду,а иногда и вовсе модем зависает,вынужден экономить время. Я понимаю ,что на курнике,админы ничего менять не будут,никакого фишера не предвидется,но хоть такими методами бы проблеммы решались,где черт возьми фейр плей :)

0

110

барбос написал(а):

А я вижу. Выиграв матч его так и прет увидеть комментарии ,а их нету- вот досада,ну хоть ,как нибудь напомнить всем.

Вы сильно путаете, я воспитанный человек, вы сами это должны знать-я был капитаном Fight Club где вы тоже играли. Я делился анализами, всё подробно описывал и объяснял, чтобы вам было удобно. Не я это всё каждый раз начинаю. Не я придумываю непонятно какие доводы с непонятно какими целями. У меня даже в мысли не было то, о чём вы говорите. Я всегда не предавал большого значения победам или поражениям в евролиге. И всегда улыбался, когда в каком-нибудь издании, напрмер тюменский мередиан,  читал развёрнутные комментраии о баталиях в евролиге.

0

111

Да ,как капитану,отдаю вам должное.Для команды вы незаменимы и на самом деле много делаете,тут добавить нечего,но я до сих пор не могу понять причем тут моя игра и разбирательства по Адифеку.Воспитанные люди принародно не указывают на недостатки других.

0

112

Простите пожалуйста, что вмешиваюсь в вашу полемику. Но будьте любезны сообщите  пожалуйста (Это я Спартаку). где же это в Тюменском меридиане коментарии о Евролиге? Как автор этого самого меридиана, сообщаю Вам, я в нем выкладываю только исключительно информацию и ни каких коментариев к ним не делаю! Насколько мне не изменяет память,  у меня вообще нет на сайте ни одного слова о евролиге! Так что вы это зря.

Отредактировано pionsib (2007-12-23 15:13:43)

0

113

Чтото-типо этого http://asnta.ru/sm/21/sm21_7.shtml  С меридианом похоже ошибся, но как бы то ни было.

Отредактировано Spartak (2007-12-23 15:20:19)

0

114

Ну это была статья в местную спортинвую газету. И если Вы ее нашли на этом сайте.то я рад, что Вы интересуетесь спортом в Тюменском регионе.

0

115

Вот как хотите,а не верю я в реального китайца в команде компани. Во первых-не могу представить что такой зрелости игрок мог достичь в одиночку свою подготовку,так почему не было среди зрителей его друзей-соперников. Во вторых уж больно он хорошо знает козы курника.Не знаю но и временные пояса надо посмотреть.Надо спросить у команды какой ник у него на ORC.

0

116

Такие безобразия, как выходка Адифека будут до тех пор, пока каждый тур евролиги играется по нынешным правилам. Сделайте тур евролиги для всех команд в одно время, то процент таких безобразий упадет.

0

117

вероломная написал(а):

Сделайте тур евролиги для всех команд в одно время, то процент таких безобразий упадет.

Это невозможно, к сожалению. Собрать всех игроков комманд в одно время нереально

0

118

После вчерашнего матча команды North Pole (Северный полюс) и Woodenheads из Чехии возникло огромное желание поделиться впечатлениями о том, как проходил данный матч. И совсем не потому, что в нем играла наша команда, а потому, что он был, видимо, наиболее захватывающим, но, в виду его ночного проведения, пропущенным игроками из России.

Матч носил принципиальное значение для наших соперников, т.к. в случае победы они становились чемпионами Евролиги, а в случае ничьи – занимали второе место.
Для нас он тоже был важен, т.к. в случае победы наша команда попадала бы в тройку призеров, занимая третье место.

Наши соперники серьезно подошли к матчу и назначили время его проведения на 12 часов ночи с воскресения на понедельник. 12 часов ночи – это для нашей команды. В Европе же было всего 8 вечера. В силу моей расхлябанности мы пропустили время согласования и дата была принята автоматически. Поздние попытки сдвинуть начало матча на более раннее время увенчались полным провалом. И это наглядно говорит о том, что Гомоку становится спортом. Серьезным спортом.

Стандартное время проведения матча – 3 часа. У нас же с затянутым началом и паузами между турами матч завершился в полчетвертого (не знаю, как правильно: ночи или раннего утра). Словак Игорь Егед искренне недоумевал, как же чехи назначили такое позднее время.

К ночному времени неожиданно добавилась еще одна проблема – у Димы Пушкарева в субботу внезапно обострилась старая болезнь. Раньше ему помогали уколы, но сейчас наложились выходные дни. Наглотавшись разных таблеточных обезбаливателей Дима нашел силы сыграть в матче.

Итак, в случае чего, у нашей команды был полный набор причин оправдать своё поражение.

Теперь же непосредственно о самом матче.
Если кто не знает: матчи в евролиге состоят из 4-ех раундов по 8 партий.
Первый раунд произвел на нас шок - 6:2 в пользу чехов. Такого разгрома мы не знали раньше. Собравшись духом 2-ой раунд мы выигрываем с минимальным счетом – 4,5:3,5.
Впереди замаячил слабый луч надежды. Но 3-ий раунд этот луч практически погасил- 4:4 и общий счет – 13,5:10,5 в пользу чехов. До победы в матче им осталось набрать 3 очка из 8. Нам же нужно было выигрывать со счетом 6:2. И уже это позволило некоторым осторожно начинать поздравлять чехов с первым местом.
И только представители команды Dark Team, претендующей на 1-ое место в случае поражения Woodenheads, активно подбадривают нас: «Go, go».
Понимая нереальность ситуации, мы ставим себе задачу: обоим Литвиненко и мне – 2:0, а Пушкареву, играющему с лидером чехов Ондиком (Ондреем Нуклом) – 1:1.
И в первых 4-ех партиях мы справляемся с задачей. Счет меняется- 13,5: 11,5 ; 13,5:12,5 ;  13,5:13,5. Пушкарев выигрывает-таки у Ондика и 13,5:14,5, а мы впервые в матче выходим вперед.
Но не надолго. Пушкарев проигрывает и 14,5:14,5.  Я выигрываю и 15,5:14,5. Андрей Литвиненко проигрывает по времени и 15,5:15,5.
Последняя партия.
Александр Литвиненко отчаянно пытается усилить позицию в партии с Яном Страдалом. Партия скатывается в цейтнот. У Литвиненко около минуты, а у соперника секунд 20. Волнение растет у всех.
Но особенно у игроков. У Александра появляется долгожданное обозначение, но оба игрока его не видят несколько ходов. Первым  его замечает чех и закрывает.
Время тает. У Александра остается секунд 20, а у чеха 8. Затем 7. 5. 3. 2 секунды. У Александра 10 секунд.
До конца матча осталось 12 секунд. Кажется, что это наша победа.
Но чех ставит четверку, а Александр ее не закрывает.
Опытному игроку достаточно доли секунды, что бы поставить шашку.
И он ставит.
Но не пятерку, а пытается закрыть Александра.
Александр продолжает атаковать, не замечая открытую четверку соперника.
Его время молниеносно тает – 9 секунд, 7 секунд, 5 секунд. Но время соперника тоже не стоит на месте – 1 секунда, 0 секунд.
Наверно были еще доли секунд. Но всё равно в итоге - 0 секунд.
Всё.
Победа North Pole со счетом 16,5:15,5 и третье место.
А у Woodenheads четвертое место, открытая четверка на доске и неизвестно, что на душе.

В четыре часа я согласовываю результат на сайте Евролиги и пробую заснуть. Перебирая в памяти эпизоды матча, отключаюсь только часов в пять, что бы через два часа проснуться и пойти на работу.

Жалко, если вы не видели этот матч.
Это было рождение спортивного Гомоку.

0

119

Да, впечатляет! Победа с разницей в 1 очко! И ночной сеанс!
Лично я смотрел за событиями во встрече команды Синицина со шведами. Болел за наших, видно было, что наши сильнее шведов. Несмотря на то, что в случае победы команда Синицина обходит команду Бийска. Впрочем, начиная игру в евролиге, мы ставили себе скромную задачу - не быть последними. Накладок было полно - в первую очередь с компьютерами. Дважды пришлось искать, где играть Ярославу, потом дважды Груздеву, был провал неожиданный 9 марта. Один игрок прогулял ночь по случаю праздника и провалил всю встречу. Только из-за этого и проиграли.
Поздравляю команду Тюмени! Третье место и то от второго отстали только по коэффициенту.

0

120

Мне вот не показалось, что мы сильнее были шведов. Да и состав шведов вызывал мое уважение к ним. Володя Синицин очень удачно дозаявил Александра Зиле, он явно оправдал надежды сильнейшего в команде. А поначалу дела в нашей команде скаладывались не совсем удачно. после 2 тура 7-9. К сожалению я просто проспал начало матча. Когда очнулся уже 2 тур заканчивался. Видимо мое появление вдохновило всю нашу команду, и после удачных замен можно сказать на воле просто удалось просто разгромить соперника 7-1 и 6-2 в двух последних турах. Это был явно лучший наш матч в сезоне, жалко что он был последний.

0