Крестики-Нолики, Рэндзю, Коннект

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Голлем

Сообщений 151 страница 179 из 179

151

ImpreSsariO написал(а):

Но будь ты в моей ситуации, я более чем уверен, ты бы дал своему отцу выиграть

Вот этого бы точно никогда бы не было. В спортивном плане я со своими детьми- самые "злые" соперники и я считаю это самым правильным моим воспитанием в них качеств  честного отношения  к любому делу не взирая родственные узы.

ImpreSsariO написал(а):

Анатолий, ты конечно извини меня, где ты клонов увидел?

А сейчас об этом-что такое клоны? Чтобы понять это более узко, надо ответить для чего они нужны? А очень просто -трамбовать соперников и делать нужный результат по ситуации между собой-вот и ответ, где я увидел клонов.
По помощи Саранчину-каюсь не выдержал, о чем сожалею и прошу прощения. Но это маленько отличается от игры клонами, да и по большому он и не нуждался в моей помощи, партия была по сути сыграна.Трудно сейчас объяснить мой поступок, но видать сыграла моя личная симпатия к Александру, ситуация в вашей партии, как было видно идущая к тому куда пришла. Володе и не думал помогать, не было задачи насолить Алексу, вышло все спонтанно, оправдания поступку не ищу, все по той же причине игра все это , поддался азарту. А вот ситуация с клонами, это уже я думаю за пределами игры. Можно было бы положить на чашу весов подсказку и игру клонами, если бы не было сломано столько копий в предверии чемпионата по игре клонами обвинений против меня черт знает в чем и тут же беспардонно пустить в игру резерв клонов-это за пределами моего понимания

ImpreSsariO написал(а):

И еще, я думал дружеские отношения намного выше азарта

Да я вообщем то и не собирался ссориться, просто высказал свое мнение, кому как не друзьям я могу это сделать?

0

152

ImpreSsariO написал(а):

Но у меня было хорошо в партии, это факт. Однако этого не достаточно. Гляньте партию.

Да кстати гляньте :). Зачем многоопытному игроку делать шах 61 ходом  Q10, а потом ставить P12, а не сразу P12 и выигрыш. Шах то и помешал, забыл закон?!, не нужен шах- не шахуй. Ведь после запланированого P12, если бы соперник вдруг стал бы закрывать шах, гейм овер наступил бы мгновенно-согласись это каждый пионер этой игры знает. Даже больше, и после этого "злополучного" шаха, все равно победа была-чуть подлинней, но была, задай эту задачку в своей школе и как миниум половина ее решит.

0

153

По моему Алекс четко все сказал, я просто поначалу не хотел других людей вовлекать. Может поэтому меня не так поняли.
Анатолий, ты по-моему не улавливаешь причинно-следственную связь. Повторюсь тогда, мой поступок - ответ на твой.

a.s. написал(а):

гейм овер наступил бы мгновенно-согласись это каждый пионер этой игры знает

Пионер с Горо может и знает

И еще момент, который повлиял на мое решение: не люблю, когда дают открыто комментарии к партии, которая еще не сыграна. Читайте более ранние посты. Тем более когда давят в привате по поводу играющейся партии. Вспомни, Анатолий, наш разговор на Гамбе.

Еще раз повторюсь: это не был спланированный заговор. Это всего лишь реакция
Анатолий, извини если что, ничего личного

0

154

a.s. написал(а):

Да я вообщем то и не собирался ссориться, просто высказал свое мнение, кому как не друзьям я могу это сделать?

И еще решил выйти из команды
Вообще, по моему мнению такие вопросы лучше решать в привате, путем предварительного разговора, а не выставлять все это напоказ. Многие читатели просто могут нас неправильно понять.

Посему предлагаю закрыть эту тему и направить нашу энергию не на выяснение отношений, а на более конструктиные предложения, к примеру разбору дебютов, либо поучаствовать в конкурсе задач.

0

155

Чем ближе к пьедесталу, тем напряженнее игра.
А в этот раз в вышке тем более усугубила череда досадных поражений - Дроздов Александру, Рычков Смирнову. В итоге сложился такой расклад, при котором в результате партии Андрей-Александр были заинтересованы Александр и Анатолий, но никак ни сам Андрей. Ничья была равнозначна для него поражению, т.к. оставляла на 3-ем месте. Да и победа не особо что приносила.
У меня были похожие ситуации.  В Бурятии, когда не зависимо от результата последней партии я становился 2-ым.
Я и не стал напрягаться в последней партии и в хорошей позиции все-таки проиграл и Пушкарев занял  3-е место. Меня тогда обвинили, что я специально подыграл. В Тюмени, в очень хорошей позиции я согласился с Федоркиным на ничью, заняв 1-ое место и выведя Федоркина, кажется на 3-е место.
Полагаю, что и Андрей не напрягался, а ставил очевидные ходы, скорее всего особо их не просчитывая.
Я думаю, что слить партию, если бы он хотел, то мог гораздо быстрее и деликатнее.
А судя по тому, что были подсказки "соперникам соперников", то похоже, что нервы начали сдавать у многих. Впрочем, у некоторых они сдали в самом начале, что сделало чемпионат более непредсказуемым.
Сейчас самое время успокоиться и настроиться на новый розыгрыш чемпионата, тем более, что состав обещает быть более сильным.
Ну и из Полюса, наверное, не стоит уходить, тем более в начале розыгрыша. Я думаю, что и Анатолий принес пользу команде, и команда принесла ему пользу. Нужно всем продолжать расти.
Кстати, сегодня очередной матч. :)

0

156

Я, наверное, чего-то не понимаю. Объясните мне, пожалуйста.
Что за история с выбытием Андрея из вышки ?
Если по каким-то причинам в самом начале турнира нет желания или возможности играть, то стоило ли вообще записываться, а потом практически сразу же покидать турнир?
Может было бы более правильно дать возможность поиграть тем, кто хочет?
Кроме этого, нарушился баланс цвета, т.е. некоторые сыграют больше партий черным цветом, а некоторые - белым.
Давайте, как-то более взвешенно подходить к своим поступкам  http://smailiki.nm.ru/text/mit10.gif

0

157

Миша, желание было играть, но по нормальным правилам, которые Ричард обещал и не с клонами, а насчет вакантного места в турнире - все вопросы к badboy в первую очередь

0

158

Здрасте :)-приехали.Клоунаду, я , как понимаю устроили вы. И даже в этом случае я предлагал убрать клона, взамен быстрой игры между собой ваших двух клонов, на что мне цинично было отказано. Я так понимаю надеялись, что хооох будет в вышке, но этого не случилось, сейчас же ввиду того, что Андрею по воле жребия попало играть с мной белыми, просто вышли из игры. Все просто :).а остальное вода.

0

159

Анатолий, какой хооох? Ты вообще в своем уме? Мне лично вообще по-барабану кто против меня играет и тем более каким цветом. Ты думаешь я боюсь играть с тобой? Бред. Я даже не смотрел с кем каким цветом я играю, меня это вообще не волнует. Я на голлеме играю 2 никами - Рашн боем только в коннект, Андреем в гомоку и все. Причем в гомоку не играл уже несколько лет на Голлеме, за исключением прошедшего чемпионата. Теперь по поводу клонов, кричит тот кто больше всех косячит. Я считаю это полной наглостью, поднимать общественность к честной игре, потом самому ПЕРВОМУ же нарушать это правило, и тем более после этого самому же вводить клонов. ГДЕ ТЫ КЛОНОВ ВИДИШЬ? Алекс и Андрей 2 разных человека, ты это понимаешь? Я так тебя понимаю, тебя не устроил проигрыш в чемпионате и ты сам решил начать провакацию, чтобы зафигачить свой второй ник, вот и все. В личке я тебе ясно ответил, что не тебе нам ставить условия, как нам играть с Алексом. Чтоб все поняли - он мне ставит ультиматум, или ты разыгрываешь партию с Алексом в 3 дня, если нет, то я ввожу клонов. Это нормально? Учитывая что в голлем играют по полгода.
А теперь гляньте 12-й чемпионат - вот ССЫЛКА: все три места - его ники, о чем тут говорить вообще?
Анатолий, по какому праву badboy в вышке текущей, ты своим поступком не дал сыграть одному из участников
Почему я должен играть в таком турнире?

0

160

Во первых : прошлый чемпионат нисколько, уж поверь, не растроил меня моим местом, а вашей нечестной позицией. Во вторых: алекс и андрей может и разные люди, но роли в турнире они разыграли как клоны, так , что я тут никакой разницы не вижу.В третьих, если бы я хотел играть клонами, то сделал бы это в прошлом турнире. И в этом турнире я до последнего не хотел им играть. Не надо передергивать-никаких ультиматумов я не выдвигал, т.к. не могу цитировать личные сообщения, вставляю скрин. Наглость это с вашей стороны все в таком цвете выставлять. Ссылка , которую ты привел неудачна , так как надо посмотреть другую ссылку-11 чемпионата, где я в одну "рожу, играл против ваших клонов и выиграл. http://www.littlegolem.net/jsp/tourname … ch.11.1.1. И заметь , кто здесь играет, знает кто первый ввел клонов, что уж тут лицемерить то. Мои клоны это реакция и я не раз об этом писал. 10 дней я предлагал вполне обоснованно, ведь мне надо было время реагировать badboy , что бы ввывести его из чемпионата, до того, как упадет время.

0

161

Что то скрин не получился-еще попытка.

0

162

Анатолий, чтоб ты знал. На 11-м чемпионате отцу стало неловко и он сам тебе дал победить и после этого ни разу клонов не вводил, в отличие от некоторых. Он мне сам об этом говорил. Я в том чемпионате не играл
Анатолий, КТО ПЕРВЫЙ НАРУШИЛ ПРАВИЛА В ПРЕДПОСЛЕДНЕМ ЧЕМПИОНАТЕ???? КТО СЕЙЧАС ИГРАЕТ КЛОНАМИ??? КТО НЕСМОТРЯ НА ВСЕ ЭТО, УСТРАИВАЕТ ПРОВАКАЦИИ, КТО ПОДНЯЛ ВСЮ ЭТУ ТЕМУ? Заметь, не я это все начал.

a.s. написал(а):

И в этом турнире я до последнего не хотел им играть.

Опять бред, ты с первых минут начал играть своим клоном кому ты чего рассказываешь. Твои слова интерпретируются так: И в этом турнире я до последнего не хотел вводить клона, НО НЕ УДЕРЖАЛСЯ И НАЕ... АНДРЕЯ И ВСЕХ УЧАСТНИКОВ, КАКОЙ Я МОЛОДЕЦ!!!

0

163

Мне как Админу форума давно надо было закрыть тему, когда начали браниться, но я оказался заинтересованной стороной и это было бы неправильно.
Я спокойно вышел из игры, дав вам возможность определиться с чемпионом в этом турнире. При этом первый обвинения не выкладывал. Не знаю какую ты цель поставил: видать очень важно дискридитировать меня и моего отца, выйти из команды, и принять позицию бедной жертвы. Кто знает что еще? Больше я по теме клонов комментов давать не буду.

0

164

ImpreSsariO написал(а):

КТО ПОДНЯЛ ВСЮ ЭТУ ТЕМУ

Прошу прощения, но тему оживил я, совсем не предполагая, что она перерастет в новое выяснение отношений. :(
Мне показалось, что обе стороны конфликта уже объяснились. А для сторонних участников не так важно, кто первый начал, и кто больше...
Однажды я уже попал под пресс армии клонов и после этого пропустил несколько чемпионатов. Сейчас мне показалось, что детство отыграло..., побаловались и успокоились, можно поиграть для удовольствия :)
Однако, какие-то остаточные явления еще остались... И это ударило по всем участникам. Ладно - словесная перебранка: мужики высказались на повышенных тонах и успокоились. А остальным-то играть, а расклад теперь не самый справедливый.
Поэтому, когда я и оживил тему, то лишь с одной целью:

Mikle написал(а):

Давайте, как-то более взвешенно подходить к своим поступкам

0

165

Вообще ничего больше не выскажу, все равно не дойдет. Процитирую только две фразы.

ImpreSsariO написал(а):

ты с первых минут начал играть своим клоном кому ты чего рассказываешь

Не играть клонами я предлагал до турнира,подчеркиваю, на что было отказ, о чем тут еще разговаривать.

ImpreSsariO написал(а):

он сам тебе дал победить

Ха-ха-детский сад прямо, самому то не смешно?

0

166

Да уж. Маразм крепчал. Толя неужели ты думаешь, что  имея несколько клонов можно не выиграть чемпионат по правилам голема. Это всем легко показал Дроздов. Веришь ты или нет, но я специально слил тебе черными и не 1 партию. Потому как тошно и противно стало в один момент играть с самим собой. Это первое. Второе - никаких планов вводить хоха в вышку у меня не было совершенно, просто хотелось поиграть не ставя перед собой каких-либо целей и особо не влазя в прогу. Кстати в начале турнира я об этом сказал Мише,что я не конкурент. Третье- я никогда больше не буду играть в чемпионате клонами и не играю ими несколько чемпионатов. Четвертое - я не уговаривал Андрея слить мне партию. Это его личное дело,  я бы и сам  был бы против этого,  если бы не было недостойного поведения твоего в моей партии с пионсибом. В итоге на твой косяк Андрей дал ответ. Партия на партию и ничего более. Личный выбор Андрея был и об участии в последнем чемпионате. Кстати я и сам подумываю о том, что нужно ли играть в нем мне. Мне также тошно играть и с Толиными клонами на протяжении нескольких последних чемпионатов. Толя давай отбросим эмоции. Eсли Андрей в нашей партии был моим клоном, как ты считаешь, то кто тогда был пионсиб в партии со мной? Кто ввел клона в прошлом чемпионате и только после длительных разбирательств его вывел? Кто ввел клона сейчас? Да Андрей выйдя нарушил цвет, а как тогда быть с цветом,имея клонов? Разве у суперсильного игрока в големе ,имеющего высший рейт, теперь нет подавляющего преимущества? Если Толя возмущается по поводу 1 партии из прошлого чемпионата, то как оценивать можно результаты этого. И тогда видя этот бардак кое кто опять станет играть клонами. Я не ставлю никаких ультиматумов,
но
если к концу моего вакейшена в турнире будут клоны, то я тоже завяжу с чемпионатом. Это такое же мое право, как и право Анатолия играть клонами.

0

167

Предлагаю при просмотре этой темы перенаправлять всех сюда :) С Новым годом !

0

168

И так Вы считаете. что вместо меня играл Толя? Ну присылал он мне пару раз варианты из Горо, ну дал один совет. И что. Я без него и варианты уже рассмотрел, и его совета мне не требовалось. За мной еще ни разу не было замечено, за 25 лет то что б  я играл чужой головой.
Так что пыл свой остудите! И принесите мне извинения, за свое не достойное поведение, в отношении как минимум меня. ксати это не первый раз по отношению ко мне. Видимо действительно на этом пора заканчивать любые отношения с вами. Так что продалжайте сами свои игры! В клонов, подстав и т.д. Если Толя просто вышел из команды без ушерба для других, то я просто прекращаю проводить любые турниры в городе.

0

169

В предверии Нового 2010 года, хочу попросить прощения у всех, кому нагрубил, кого задел или обидел.
Есть такая поговорка, как встретишь новый год, так его и проведешь. Поэтому перед Новым годом давайте забудем о всех обидах и встретим праздник с чистой душой. Мы с Вами очень давно знакомы, я не пойму как такая мелочь могла подорвать дружеские отношения. Ведь что такое ГОМОКУ - это прежде всего приятное времяпровождение в компании друзей! Желаю здоровья, успехов в игре, будущих побед и всего самого наилучшего!!!

0

170

Блин. Не хотел писать, но еще одна цитата. уж извините

Alex написал(а):

Мне также тошно играть и с Толиными клонами на протяжении нескольких последних чемпионатов.

Вы с моими клонами играли только в 12 чемпионате, остальное без коментариев.

0

171

Alex написал(а):

Разве у суперсильного игрока в големе ,имеющего высший рейт, теперь нет подавляющего преимущества?

Вижу тут ехидство. Но меня это не трогает.И откуда это у меня вдруг появилось подавляющее преимущество?! Андрея черными сам бог велел обыгрывать, так что его выход ничего не изменил, для меня по крайней мере. Опять какие то инсинуации и для чего вам все это?

0

172

Толе- разговор слепого с глухим. Ты ведь предложил играть с клонами твоими и на этом чемпионате, не правда ли? ИТем более сейчас против тебя не играет не один клон даже по твоей версии. Второе - какое ехидство? Разв ты теперь не можешь играть на победу одного из клонов по выбору? Интересна сама твоя реакция - ты критикуешь все, что тебе не нравится, а сам действуешь по принципу а Васька слушает, да ест. Саше - это верх цинизма, ты против меня использовал подсказки, а я должен извиниться? Ведь за Ваши действия Толя выше принес извинения? Кстати в той партии ни одна из известных мне прог не показывала форсажа, а в партии с Дроздовым я вытянул гораздо худшую позицию. Мише и Саше - неужели Вам нравится играть с Толиными клонами? Чего-то я не понимаю Вашей позиции.

0

173

Уважаемый Александр Иванович! Вы видимо слышите только себя и больше ни кого. Ну как говорится бог Вам судья. Еще раз повторяю, да Толя пытался мне помочь, но вопрос в другом воспользовался ли я его советами. Отвечаю нет. Ибо то что он мне прислал вариант, то моя программа его уже посчитала сама, поэтому мне эта помощь и не нужна была, И был его совет, мол повторяй его ходы. Зачем мне его совет был? если я играл эту позицию в 4 партиях сразу, причем 3 белым цветом, и одну черными против тебя. Только дурак бы не воспольховался такой ситауцией.
А теперь поповоду вашей ситуации, я вообще не хотел вмешиваться в ваш конфликт. Но Вы просто засталвляете меня сюда вмешаться! То что слили Вам партию - это лежит наповерхности. Не выиграть в 2 хода. Тут даже и проги ни какой не надо. Как видно из моих действий я просто выхожу из этого чемпионата, потому как цирк этот мне явно надоел. Несмотря на то что уже в одной партии у меня стоит победа.

Отредактировано pionsib (2009-12-31 08:01:54)

0

174

Простите меня великодушно, но полагаю, что всем нужно немного сдержанности.
Кому, как ни всем нам прекрасно знать, что атака - это лучшее средство защиты. :)
Вместо слов "да, я был не прав", проще сказать "а сам-то, сам-то..."
Я не думаю, что у кого-то могут появиться новые аргументы, поэтому пора завязывать. :)
Что касается игры против клонов, то, как мне кажется, любой, прочитав эту тему, поймет, что любая хитрость оборачивается против самого. :)
Поэтому, предлагаю, всё неприятное оставить в уходящем году, а в новом году желаю всем содержательных и приятных игр!!!!!!!!
С НОВЫМ ГОДОМ !!!!!
http://i045.radikal.ru/0803/04/e6c607ec9852.gif

0

175

Простите еще раз, но не мог удержаться. Сдача партий приобрела массовый характер.
Боюсь, как бы иностранные участники, такие как wayne chen и palacsinta, которые не читают этот форум, не сошли бы с ума от русского цирка http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif 
Я так думаю, что если еще есть такие же желающие, то, пожалуйста, делайте это не одновременно, а как бы постепенно что ли http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif 
Еще раз, с Новым годом !

0

176

Миша как всегда прав. Тем более, что никаких личных антипатий у меня нет.Всех с Новым Годом и Рождеством Христовым! Если кого обидел - простите великодушно. Толя - вернись в семью, то бишь в команду, ты нам нужен, тем более, Димка что-то нас стал игнорировать. Посмотрев таблицу голема, призываю Сашу не бросать турнир. В свою очередь я тоже постараюсь его доиграть.

0

177

УРААААААААААА !!!!!

0

178

Alex написал(а):

Толе- разговор слепого с глухим. Ты ведь предложил играть с клонами твоими и на этом чемпионате, не правда ли

Вот точно, только себя я не тем ни другим не считаю.Никому я не предлагал играть клонами, с чего взяли? Я сказал-раз вы играете клонами, нарушая все договоренности и просто по мужски не держа слова, сказаное в реале, а не в интернете, то я в знак протеста ввожу клонов. Сейчас, раз Андрей вышел из игры, ситуация поменялась, и, если вы заметили, бадбоем я не сделал после этого ни одного хода, т.е. я выйду им из турнира, чтобы было более справедливо по отношению к другим участникам, но не к вам. В команду не вернусь по этическим соображениям.Это просто невозможно играть вместе с людьми которые плюют на данные ими же слова и на меня в том числе. Миша извини.

Alex написал(а):

Кто ввел клона в прошлом чемпионате и только после длительных разбирательств его вывел?

Вы наверное плохо читали мои более ранние посты по этому поводу. Скажу еще раз-никуда я его не вводил, откуда я знаю какая моча ударила Ричарда в голову , когда он формировал прошлый чемпионат.Бонус не играл в 13 чемпионате, т.е. по всем правилам не должен был быть в высшей лиге, я зарегил его в 1 лигу, чтобы на всякий случай , если бы вы не сдержали слово, что и произошло, отобраться вновь в вышку. Видать вы точно не хотите меня слышать и не видите очевидные факты, придумывая черт зная что по любому поводу. Спасибо за маразм-это ко мне относится, как я понял?

0

179

Тема закрыта, С Новым Годом!!!

0