Крестики-Нолики, Рэндзю, Коннект

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Крестики-Нолики, Рэндзю, Коннект » Чемпионаты » Чемпионат мира по рэндзю 2007


Чемпионат мира по рэндзю 2007

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Уважаемые игроки, прошу обратить внимание

С 5-15 августа в Тюмени состоится личный чемпионат мира по рэндзю среди мужчин и женщин, а также кубки мира по гомоку и коннекту
5 августа - приезд участников квалификационного турнира
6-8 августа - проведение квалификационного турнира
8 августа - приезд всех участников и церемония открытия чемпионатов
9-11 августа - Кубок мира по Гомоку
12 августа - кубок мира по Коннекту
13-15 августа - Open-турнир по рэндзю

Турнир А (Чемпионат мира среди мужчин) пройдет с 9 по 15 августа
Турнир С (Чемпионат мира среди женщин) пройдет с 9 по 14 августа
Турнир В (Open-турнир по рэндзю, а также кубки мира по гомоку и коннекту)

Более подробная информация будет приведена позже

+1

2

Информация по гостиницам в Тюмени

Наименование гостиницы, Адрес               Стоимость одноместного/2-местного номеров (руб.)     Плата за бронь

1. Восток, ул. Республики, 159                                                            1000/1400                                       +25% бронь за первые сутки
2. Колос, ул. Мельникайте, 83                                                             1450/1450                                       +25% бронь за первые сутки
3. Нефтяник, ул. Челюскинцев, 12                                            1600 и 1900/2400 и 2800                            +25% бронь за первые сутки
4. Прометей, ул. Советская, 61                                                            2550/3550                                                           -
5. Quality Hotel (Отель Тюмень), ул. Орджоникидзе                              4900/6600                                                           -
6. Уютная, ул. 30-лет Победы, 93                                              1100 и 1700/ -                                           +25% бронь за первые сутки
7. Атлантик-Клуб, ул. Темерязева, 12                                                   1600/1800                                                           -
8. Тура, ул. Мельникайте 103а                                                             1750/2700                                       +25% бронь за первые сутки

Курс обмена (приблизительный) 1$=26 рублей

Также, одному участнику из каждой страны мы можем оплатить питание и проживание на время чемпионатов!!!

0

3

А можно еще узнать адрес игрового зала и на каком расстоянии от него все эти гостиницы находятся? Такая же ли в них цена для иностранцев, как и для россиян? И осуществляют ли все они регистрацию иностранцев? Было бы еще здорово получить електронные адреса каждой гостиницы (если возможно)...

Спасибо.

0

4

Может быть уже известны ,конечно предварительно,участники из Польши в турнире гомоку и знают ли они вообще о турнире?

0

5

Андрей, почему не вкладываете информацию более ни где, этот форум читают ведь не все тем более иностранцы?

0

6

Olga написал(а):

А можно еще узнать адрес игрового зала и на каком расстоянии от него все эти гостиницы находятся? Такая же ли в них цена для иностранцев, как и для россиян? И осуществляют ли все они регистрацию иностранцев? Было бы еще здорово получить електронные адреса каждой гостиницы (если возможно)...

Насколько я знаю, пока существует несколько вариантов - могу только сказать предварительно - Автосалон Автоград-Премиум (Volvo, Land-Rover, Jaguar)
Адрес - Республики, 280. Тел: 220-380. Есть возможность перекусить недорого и недалеко. Несколько залов, комнат, современный дизайн. Гостиницы находятся далековато, однако, можно будет договориться с транспортом. По поводу электронных адресов гостиниц и регистрации - уточню позднее.

барбос написал(а):

Может быть уже известны ,конечно предварительно,участники из Польши в турнире гомоку и знают ли они вообще о турнире?

pionsib написал(а):

Андрей, почему не вкладываете информацию более ни где, этот форум читают ведь не все тем более иностранцы?

Сейчас занимаюсь этим вопросом. Также, убедительная просьба помочь в этом

0

7

Андрей если нужен ресурс моего сайта, я готов помочь. Тем более я его уже зарегистрировал в нескольких поисковиках

0

8

pionsib написал(а):

Андрей если нужен ресурс моего сайта, я готов помочь. Тем более я его уже зарегистрировал в нескольких поисковиках

Спасибо за помощь

0

9

Андрей есть форум на сайте РИФ, там можно спокойно выложить самому информацию о чемпионате мира

0

10

А что опен по рэндзю будет только один день? а нельзя 13-15 его сделать?

0

11

Open будет с 13 по 15 (подправил)

0

12

Добрый день!

1. Хотелось бы получить информацию о Гостинице ГУВД, в которой мы жили во время командника в 2004 и о той, где мы с Ромой Березиным жили во время чемпионатов в мае 2005. Нам очень понравилось в этих гостиницах.
2. Российские участники турнира, давайте определимся в какой гостинице будем жить, было бы здорово чтобы все поселились в одной. Пока Нижегородцы планируют жить в  Восходе. Говорите ваши предложения)

С уважением, Максим.

0

13

Когда будет проходить Open. На renju.net лежит следующая информация:
August 5 - Arrival of QT participants, QT lotting
August 6 - QT rounds 1-2
August 7 - QT rounds 3-5
August 8 - QT rounds 6-7, CT, WC Opening Ceremony
August 9 - AT, WT rounds 1-2, GT rounds 1-3
August 10 - AT, WT rounds 3-4, GT rounds 4-6
August 11- AT, WT rounds 5, GT rounds 7-9, RIF meeting
August 12 - AT, WT rounds 6-7, BT rounds 1-3
August 13 - AT, WT rounds 8-9, BT rounds 4-6
August 14 - AT, WT rounds 10, BT rounds 7-8, RIF meeting (if necessary)
August 15 - AT, WT rounds 11, BT rounds 9, WC Closing Ceremony

А здесь написано, что с 13-го числа.
Где правильно?

Отредактировано jonx (2007-07-02 14:18:19)

0

14

Внимание!!! Открылся сайт чемпионата мира! Просьба всем ознакомиться!!!

http://rwc2007.nashgorod.ru/

+1

15

ImpreSsariO написал(а):

Внимание!!! Открылся сайт чемпионата мира! Просьба всем ознакомиться!!!
http://rwc2007.nashgorod.ru/

Site moved = http://rwc2007.ucoz.ru/

0

16

На http://agrad.ru/ появился вот такой необычный баннер.

0

17

Хочу внести свои предлоежения по поводу регламента турниров по коннекту и гомоку.
Предлагаю турнир по коннекту начать не в 9 часов, а в 11. Тогда часть участников из QT турнира сможет принять участие в этом турнире. Для чего требуется сократить контроль времени. Например по 20 минут на партию. И сделать количество 7 туров. Для определения победителя , этого вполне достаточно.
По турниру по гомоку. Предлагаю несколько другой контроль времени, например 1 час на 60 ходов и 15 минут байоми до  конца партии. При теперешнем регламенте, получается что участники должны провести за доской 9 часов и 4 часа ожидания. Это очень тяжелая нагрузка. Также предлагаю немного сократить перерыв между партиями.
И последнее. Предлагаю 14-15 августа провести дополнительный турнир по гомоку - кубок мира среди женщин. Потому что в таком турнире смогут принять участие, участницы чемпионата мира среди женщин.

0

18

Саша -Привет!
Может ты сможешь прояснить,есть ли положение по кубку,а то от организаторов я ничего добиться не могу ,как в глухую стену .Через неделю ехать ,а мне не с чем идти в спорткомитет,лично я могу себе позволить съездить за свой счет,но Володе накладно.
Проясни ситуацию.

0

19

Понятия не имею, есть ли положение нет ли. Возможно типа вызова есть, скорее всего у Двоеглазова. Володя сказал все печайте с их него сайта положение. Счас попрошу их тебе выслать сканированное на твою электронку

Отредактировано pionsib (2007-07-27 18:42:25)

0

20

pionsib написал(а):

Предлагаю турнир по коннекту начать не в 9 часов, а в 11. Тогда часть участников из QT турнира сможет принять участие в этом турнире.

Честно говоря не понял, как они смогут принять участие, если QT закнчивается в 16-00.

pionsib написал(а):

По турниру по гомоку. Предлагаю несколько другой контроль времени, например 1 час на 60 ходов и 15 минут байоми до  конца партии.

А не маловато ли будет по 1 минуте на ход ???
Да и до байоми, боюсь, уже не дойдет ни одна партия - после 120 ходов можно рассчитывать в лучшем случае на зевок соперника.

pionsib написал(а):

Предлагаю 14-15 августа провести дополнительный турнир по гомоку - кубок мира среди женщин.

Оно бы хорошо было, но для чего и за что женщины будут играть в гомоку 9-11?
Да и по рэндзю турнир придется сокращать, т.к. он запланирован до 15, а риф вряд ли это одобрит.

0

21

Насколько я помню QT 8 августа  имеет всего один тур с 9 по 12 часов. А дальше участники имеют свободное время до открытия. В 11 часов. Большинство партий уже закончится, так что некоторые участники как раз могут подключится к турниру по коннекту.
Может и маловато. Но. 9 часов и 4 часа перерыва. без выезда с места соревнований. Это явный перебор. А 1час 15 минут, ни чуть не хуже, чем 1 час 30 минут.
Вообще то турнир WT  заканчивается 13 августа и участницы с этого турнира будут очень даже свободны.  А 9 -11 августа вообще то кубок мира среди мужчин, а не среди женщин. И если там и будут играть женщины, то это далеко не их турнир, и объективность результатов среди женщин будет весьма специфична.  Вообще то если с точки зрения  популяризации гомоку такой доп. турнир, только может принести пользу. А с точки зрения, как можно меньше мороки, то действительно и так сойдет

0

22

pionsib написал(а):

Насколько я помню QT 8 августа  имеет всего один тур с 9 по 12 часов. А дальше участники имеют свободное время до открытия.

Вообще-то я смотрел расписание на http://rwc2007.ucoz.ru/load/5-1-0-14
А там написано:
"August 8   
09:00-12:00 QT round 6
12:00-13:00 dinner
13:00-16:00 QT round 7
16:30-17:00 Referee information meeting for QT"
Может, конечно, что-то уже и поменялось, но если даже что-то перенесли и оставили всего 1 тур QT, то раньше 13-00 они сыграть в коннект не смогут (нужно и отдохнуть и пообедать). А там до открытия остается совсеи ничего.

pionsib написал(а):

Вообще то турнир WT  заканчивается 13 августа

Все там же на http://rwc2007.ucoz.ru/load/4-1-0-9 написано:
"August 15
09:00-14:00 AT and WT round 11
14:00-15:00 dinner
17:00-19:00 WC Prize Ceremony and Closing Ceremony"
Получается, что женщины играют до 15.

pionsib написал(а):

Вообще то если с точки зрения  популяризации гомоку такой доп. турнир,

Естественно, что любой доп.турнир будет способствовать популяризации.
Но это не означает, что женщин, играющих 9-11 на Кубке не нужно награждать, наверное. :)

0

23

Ну вот и начинается крупнейшее мероприятие для игроков в гомоку, рэндзю и коннект6.
Сегодня утром в Тюмень прибыла делегация из Тайваня.

0

24

Началу Чемпионата и Кубка мира, а так же приезду тайванцев была посвящена пресс-конференция, которая собрала около 15 представителей СМИ, включая телевидение.

0

25

Сегодня по телевидению прошли репортажи с пресс-конференции

0

26

Завтра (4.08.) прибывает первая часть делегации из Японии.

До начала кубка по коннекту остается 4 дня,
до начала кубка по гоммоку остается 5 дней,
до начала опена по рэндзю остается 8 дней.

Еще не поздно заявиться и сыграть в турнирах, по двум основным причинам:
- такого турнира по представительству игроков и по уровню организации еще не было в России и, как сказал Скуридин Алексей, еще лет 10 не будет (хотя надеюсь, что все-таки будет :) );
- расходы участников как никогда низки: проживание от 250 руб. в сутки, специальное питание около 70 руб., перелет Москва-Тюмень-Москва - 2600 рублей.

Ждем всех в Тюмени !!!! ;)

0

27

да, не забудьте посмотреть фото на предыдущей странице  :)

0

28

Да уж если главный судья Шантуров, то уровень будет супер!  Снова его будем вылавливать на даче!!!
Уж лучше бы Антса Соосырву доверили эту должность.

0

29

В старом добром мультфильме про Бэмби мама-крольчиха давала сыну-кролику такое наставление: "если тебе нечего сказать хорошего - лучше помолчи".  :)

Что касается уважаемого мною Антса, то он прилетает в Тюмень только 8 августа.

0

30

Первые публикации начались....
Вслух о главном
ГТРК "Тюмень"
Официальный сайт Администрации области
Информационно-туристический центр Тюменской области
Правда забавно, что журналисты кое-что перепутали   :)

Отредактировано Mikle (2007-08-04 22:17:42)

0


Вы здесь » Крестики-Нолики, Рэндзю, Коннект » Чемпионаты » Чемпионат мира по рэндзю 2007