Крестики-Нолики, Рэндзю, Коннект

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Крестики-Нолики, Рэндзю, Коннект » Обсуждения » Разные разности


Разные разности

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

В стремлении развлечь пассажиров представительских лимузинов англичане из Bentley предлагают набор для игры в самые популярные на свете крестики-нолики (напомню, чт ораньше на Руси эта игра называлась херики-оники).
Доска выполнена из кожи тончайшей выделки.
А стоит это удовольствие около 372 $.
Так что, у кого есть Bentley - не забудьте прикупить набор для игры в крестики-нолики.
Bentley

0

2

Решил добавить саму картинку.

0

3

Вот так играют в крестики-нолики некоторые жители Белоруссии.

слабонервным не читать

0

4

А вот так играют в Эстонии
крестики-нолики в Эстонии

0

5

Вместо крестика – галочка, вместо нолика – дуга 

http://forumupload.ru/uploads/0000/15/8f/2153-1-f.jpg

Сколько бы игровых приставок и всякого рода гаджетов ни было изобретено, люди продолжают играть в игры своего детства. Карты, крестики-нолики, монополия, лото, домино – все эти настольные игры будут с нами всю жизнь. И своим детям мы передадим эти традиции, они – своим, и так будет всегда. Однако, вид самих игрушек может меняться, не так ли?

http://forumupload.ru/uploads/0000/15/8f/2153-2-f.jpg

Например, возьмем крестики-нолики. Оказывается, играть в них можно, не только рисуя в тетради или на листе бумаги, но и с помощью небольшого размера фигурок! А именно – «галочки» и «дуги». Как же этим можно играть?! Это кажется безумием. Совсем нет. Дело в том, что площадка, на которой играют в эти крестики-нолики, сделана отнюдь не из бумаги, а имеет зеркальную поверхность. За счет этого, галочка отражается в зеркале и получается крестик, а из дуги – нолик!

http://forumupload.ru/uploads/0000/15/8f/2153-3-f.jpg

Все очень просто. Главное – смотреть на разметку не строго сверху, а под небольшим углом, сбоку, дабы было видно отражение. Весьма оригинальный способ играть во всеми любимую игру, но гораздо более интересный!

http://forumupload.ru/uploads/0000/15/8f/2153-4-f.jpg

За нововведение, получившее логичное название «XO», спасибо компании Peleg Design.

Информация взята с wwwnovate.ru

0

6

Мульт-ляп Кот в колпаке

http://forumupload.ru/uploads/0000/15/8f/2158-1-f.jpg

В начале мультика дети играют в крестики-нолики на запотевшем окне.

http://forumupload.ru/uploads/0000/15/8f/2158-2-f.jpg

Чуть позже, когда кресло превращается в самолет, игра со стекла исчезает. И в окне видны совсем другие дома, хотя шторы, кресло и даже дети те же самые.

http://forumupload.ru/uploads/0000/15/8f/2158-3-f.jpg

В середине мультика в кадр опять попадает окно с игрой. Только порядок  крестиков и ноликов другой, и вид из окна не похож на первые два. И еще откуда-то появился кактус в горшке. Или дети поиграли на всех окнах?

http://forumupload.ru/uploads/0000/15/8f/2158-4-f.jpg

В конце мультфильма рисунок на стекле разглядеть сложно, но по нижнему ряду (хох) уже видно, что это третий вариант крестиков-ноликов. Вид за окном напоминает первый скриншот, но зато с рамы исчезла ручка.

Информация взята с wwwtoontrivia.ru

0

7

Знаки на поле

0

8

Даже и не знал что ГОМОКУ есть и на Playstation с Nintendo

0

9

не знал в какую тему воткнуть. Может кто переведет правильно, переводчик похоже чушь несет :).  draw to qualify

0

10

a.s. написал(а):

draw to qualify

Без контекста непонятно.
Рискну предположить, что это "нужна ничья для прохождения квалификации"

0

11

так и я перевел, но вряд ли это истина. Вот все сообщение. You have play well,you win, hope to play with you more and a draw to qualify

0

12

23 июня в Сочи открывается первый Всероссийский слет блондинок. В нем примут участие нескольких сотен блондинок из различных регионов России.

Об этом сообщила организатор мероприятия Елена Шушкевич: "Программа слета включает в себя открытие единственного в мире музея блондинок и памятника блондинкам".

По ее словам, в городе-курорте состоится торжественная закладка камня под строительство первого в России "Ресторана для блондинок".

Также пройдет самый большой в мире матч по "крестикам-ноликам" на 100 столах под названием "Блондинки против всех остальных".

Ожидается, что этот матч займет место в Книге рекордов Гиннесса, куда отправлена соответствующая заявка.

Источник: Блондинки съезжаются в Сочи сыграть в крестики-нолики

PS: Вера, пакуй вещи  :jumping:

0

13

Тюменская правда 7.1.1987 Рэндзю. Нитка жемчуга.
«Рэндзю» переводится с японского языка как «нитка жемчуга». Какой смысл вложен в эти слова?
- есть два варианта трактовки рэндзю, - поясняет Михаил Ломакин. – Когда выстраивается непрерывный ряд из пяти шашек по вертикали, горизонтали или диагонали, он напоминает бусинки на нитке. А почему жемчуг? Выигрыш в рэндзю так же труден, как и ловля жемчуга. Это очень древняя  игра, ей почти четыре тысячи лет, она появилась еще раньше, чем шахматы. Правила  в рэндзю просты, но игра обладает необычно богатыми комбинационными возможностями. Интерес к ней в последнее время возрос во многих странах, в том числе и в нашей стране. В Советском Союзе уже зарегистрировано 105 секций рэндзю, есть они и в Тюмени…
Впору представить моего собеседника. Михаил Ломакин – студент 4-го курса факультета технической киберники Тюменского индустриального института. Еще в школе Михаил полюбил математику, физику, увлекался шахматами – выполнил первый спортивный разряд. Однажды ему попался в руки журнал «Квант», где впервые прочел о рэндзю. Юношу заинтресовала эта необычная, сродни детским «крестикам-ноликам» игра. В том же номере «Кванта»  предлагалось задание. Миша послал решение в редакцию, а вскоре получил письмо, где сообщалось, что ему присваивается разряд 10-й кю- начальный, согласно японской квалификации.
Рэндзю -  спортивно-логическая игра. Каждый из двух соперников выставляет по очереди черные и белые шашки на доске размером 15х15 клеток, причем стремится первым построить непрерывный ряд. Вариантов победы – бесчисленное множество, порой поединок может продолжаться несколько часов. М. Ломакину уже хорошо знакома атмосфера такой борьбы. В 1985 году   
28.3.1987Тюменская правда  Турнирная орбита. Шашки рэндзю.
Разыграно первенство областного центра. Звание сильнейшего подтвердил студент индустриального института М. Ломакин. Призерами стали студенты О. Николаев и А. Гаранин. Н. Крутов.
29.4.1987 Тюменская правда Сельский стадион. Собраться бы в клубе….
Соревнования завершились две недели назад, а Виктор Иванович Вахрушев еще не остыл от прошедшего турнира, по-прежнему в свободное время анализирует тактику игры опытных рэндзистов…
О рэндзю жители района узнали недавно. Открыли ее для  сорокинцев выпускники Омского университета Галина и Андрей Хижняки.
Чем привлекают шашки рэндзю? Об этом участники первых соревнований на приз районной газеты «Знамя труда» отвечали однозначно: очень умная игра! А идея провести такие соревнования  принадлежит тюменцам, которые узнали, что в Большом Сорокино не так уж мало увлеченных.
Хозяевам интересно было встретиться со спортсменами областного центра....
Эти и другие сведения и статьи будут опубликованы в книге История рэндзю в Тюмени и России. Наконец то я я закончил книгу История шашек в Тюмени , издал все 3 тома. Теперь пора и издать это издание. Счас активно работаю над томом публикации в СМИ, будут и другие тома. Не знаю сколько их будет. Постараюсь уже к новому году издать первый том. Кстати вы мне можете все помочь, ведь у вас у всех наверняка есть какие то сведения о статьях о рэндзю в ваших городах. Буду рад если вы мне сможете помочь. Я уверяю, все что мне мне попадет от вас будет опубликовано уже в 1-2 томах. Не откажусь и от фото особенно старых. Вернее сканированный вариант.  И еще если податите предварительные заявки то буду знать сколько потребуется печать экземпляров книги - предварительно расчитываю издать 50-100 экземпляров стоимость одного тома будет от 100 до 200 руб в мягкой обложке и до 350 в твердой обложке. Всем спасибо

0

14

Я с удовольствием бы почитал  :cool:

0

15

Мне кажется, что перевод "нитка жемчуга" естественен по той причине, что в Японии сначала играли аристократы жемчужинами. Это позже стали играть камнями. Понятно, почему ставят свои ходы в перекрестия, а не в клетки. Ведь играли  в песочнице, расчерченной по вертикалям и горизонталям. В местах пересечения образовывались лунки, вот туда и было удобно поместить жемчужину.

0

16

Тюмень: Спортивные состязания интеллектуалов
  16.05.201

Резервистами Тюменской области было организовано и проведено первенство УрФО по гомоку      среди школьников.

Гомоку - это древняя японская игра, являющаяся спортивным вариантом "крестиков-ноликов". Главный приз в первенстве среди девочек отправился в Челябинск, а среди мальчиков - в Сургут. Хозяева турнира завоевали две серебряных и одну бронзовую награды. Параллельно было проведено первенство по русским и международным шашкам. Резервисты планируют регулярно проводить подобные соревнования среди школьников.

Идейным вдохновителем и организатором данного спортивного направления является участник проекта «Кадровый резерв – Профессиональная команда страны», мастер спорта, обладатель VII дана – Михаил Ломакин. Национальная федерация гомоку и рэндзю, созданная в 2004 году,  объединяет любителей этих логических игр со всей России. Рэндзю и, особенно, гомоку приобрели в последнее время огромную популярность среди молодых, интеллектуально развитых, активных людей. Ежегодно проводится огромное количество турниров, как «в живую», так и по интернету. И российские игроки уверенно удерживают лидирующее положение. Вот уже в течение пяти лет российская сборная неизменно становится призером или победителем командного первенства Европы. Россия дважды принимала у себя чемпионаты мира. Активность членов федерации позволяет проводить работу с детьми, организовывать большинство мероприятий без привлечения бюджетных средств, используя спонсорскую помощь.
Национальная федерация гомоку и рэндзю абсолютно мирная организация, никогда не участвующая в какой-либо борьбе, за исключением спортивной, не примыкавшая ранее ни к каким фронтам. Но ее члены имеют активную гражданскую позицию и в настоящее время, когда перед обществом наиболее остро встал вопрос консолидации, они написали письмо Владимиру Владимировичу Путину с просьбой рассмотреть возможность участия федерации в движении Общероссийский народный фронт.
- Вот большая просьба к идейному вдохновителю и организатору этого события дать комментарий по поводу данной статьи?
Во-первых какое отношение имела И кадровый резерв и Общество с ограниченной ответсвеностью "Национальная федерация рэндзю и гомоку" к данным соревнованиям, которые по странным обстоятельствам были проведены РОО "Федерацией шашек Тюменской области" и на деньги данной федерации и являлись турниром по гомоку для участников открытого первенства Тюменской области по шашкам.
- Вы конечно можете куда угодно вступать, но не надо чужой труд использовать в своих целях, без разрешения этих людей. а я как лицо, которое и организовал и проводил и финансировал, вам такое право по попросту не давал, использовать данный материал в своих рекламных целях. И теперь на будущее, я лишний раз подумаю, участвовать ли мне в организации и проведении, и судействе любых соревнований по рэндзю, гомоку на территории нашего города и при вашем участии. Просто Вы слишком часто использует мой труд в своих личных целях, без моего на это разрешения в последние 8 лет.
- В заключении не подумай, что я не благодарный. Я лично и Федерация шашек конечно выражает тебе благодарность и Диме Пушкареву, за то, что во-первых помогли встретить участников соревнований из Сургута. Во-вторых тебе за участие в судействе второго дня соревнований в младшей группе. В связи с этим федерация тебе выразила благодарность в связи с 85 летием федерации шашек области, увы вручить не смог, когда принес ее ты уже на старом рабочем мест не работал. Надеялся, что на следующем турнире вручу. Поэтому к тебе лично ни когда не испытывал и не испытываю какой либо неприязни, злобы и т.д. Но в данном случае, замолчан факт участия истинного организатора турниров областной федерации шашек, а это извини реклама за чужой счет.
-Жалко то что ни кто из НФРиГ не принимает участие в очередном чемпионате мира по гомоку, где действительно будут определены сильнейшие игроки мира, а не по интернету.

Отредактировано pionsib (2011-07-14 16:55:37)

0


Вы здесь » Крестики-Нолики, Рэндзю, Коннект » Обсуждения » Разные разности