Крестики-Нолики, Рэндзю, Коннект

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Крестики-Нолики, Рэндзю, Коннект » Чемпионаты » Чемпионат Европы по гомоку


Чемпионат Европы по гомоку

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Получил вот такое письмо от Натальи Никоновой:

Мы будем предлагать проведение ЧЕ по рэндзю в следующем году у нас в России. Соответственно, параллельно возможно проведение ЧЕ по гомоку.
Но мне бы совсем не хотелось повторения ЧЕ в Эстонии, когда на турнир по гомоку не приехало ни одного игрока по гомоку.
Есть ли у тебя и у других игроков какие-то мысли по поводу проведения турнира?
Имеет ли это смысл? Будут ли участники из России и Европы? Кто от вас смог бы помогать в организации и проведении турнира?

Ждем Ваших мнений :)

0

2

Зимой я бы наверное смог бы приехать

0

3

Что-то мне подсказывает что это будет где то в Июле)
Также интересно место проведения. Россия огромная страна.

0

4

Перенесу сообщение Феликса, чтобы все обсуждения были в одной теме:

"Андрей, мне в 04м у вас настолько понравилось, что приехал бы с удовольствием, вот только один, увы, не доеду ни туда, ни обратно((. А вот проводить совместный по рэндзю и гомоку может быть не совсем разумным. Страны, которые могут выставить много игроков ( Россия в первую очередь ), легко заполнят оба турнира, а остальным как быть, разорваться? Не получилось бы, как в советские и первые постсоветские времена, когда даже опен-93 в и чемпионат по люффаршаку в шведском Арьеплуге разговаривали в основном на русском, я уже не говорю про опены-91 в Крылатском. С другой стороны, чем больше игроки в рэндзю и гомоку проводят времени совместно, тем больше взаимопроникновение, и не так уж страшен отток игроков гомоку в рэндзю, как важен приток игроков рэндзю с их позиционным пониманием игры в гомоку"

0

5

Перенесу свое сообщения из обсуждения темы в Вконтакте:
"Сразу мысль. Место проведения должно находится на Европейской части России.
Так как у нас Чемпионат Европы. И чем дальше мы планируем место проведение от границ Европы,тем соответственно меньше народу будет соглашаться ехать. Это мое мнение.
Время проведения, я так понимаю, лето. Скорее всего Июль."

0

6

Не знаю почему Наталья не сообщила но место проведения ЧЕ по рэндзю которое рассматривает РИФ, это город Суздаль - август месяц.

0

7

Все это конечно хорошо, действительно Суздаль - но есть одно но гомоку это не имеющая офицального статуса игра, поэтому она там будет в виде опена и не более. Просто за спинами в очередной раз в тихушку,  зю вошла в состав шашечной федерации и будет вскоре официальный вид спорта. Гомоку как и прежде левая игра. Я об этом факте как раз собираюсь выступить на конференции шашистов России в Сочи.

0

8

Вам как человеку вхожему в верхние эшелоны организации спорта надо бы знать (если конечно вы не умышлено вводите в заблуждение форумчан), что включение или не включение того или иного вида игры в реестр минспорта не влияет на международные соревнования.
Яркий пример - шахматы или шашки, в большинстве стран они не признаны как виды спорта, а олимпиады собирают команды сотен стран.

В чем смысл выступать на конференции шашистов, они не решают такие вопросы, это компетенция минспорта и туризма. Есть желание получить признание, надо заявлять о себе на международной и общероссийской арене.
В феврале в университете физкультуры прошла конференция о развитии интеллектуальных игр в России, кто-то  представил гомоку?
Мы собираем фестиваль на котором будут "большие" дяди - Дворкович, Жуковю Призывал - "нарисуйтесь" перед власть имущими, заявите о себе.
Ни кому не надо. Чего тогда обижаться, что вас игнорируют.

Ладно эти мероприятия уже в прошлом, следующий ЧЕ, проведите на высоком уровне, заявите о российском гомоку и можно будет говорить о месте гомоку в реестре.

Пока у гомоку нет убедительных обоснований для признания его видом спорта в России (или ходябы дисциплиной вида спорта - "шашки").

0

9

По рэндзю ЧЕ2012 пройдет в Суздале, гомоку пока не ясно но не в России, иностранцы не хотят ехать в нашу страну.

+1

10

Чемпионат Европы пройдет в Суздале примерно в середине августа.
На наш вопрос игрокам гомоку - приедут ли они на ЧЕ в Россию был получен ответ, что доедут человека 3 и то не факт. В качестве причины прозвучало оформление визы. Поэтому они сейчас думают над проведением ЧЕ по гомоку в Европе, например, в Польше.

Отредактировано Toro_n (2011-08-12 12:47:27)

0


Вы здесь » Крестики-Нолики, Рэндзю, Коннект » Чемпионаты » Чемпионат Европы по гомоку