Крестики-Нолики, Рэндзю, Коннект

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



русский сайт

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

зашел на венгерский сайт: http://gomoku.hu
Порадовался за венгров :) и по огорчался за нас. :(
В такой огромной стране и с таким потенциалом игроков до сих пор никто не взялся за создание достойного национального сайта. Даже на этом форуме предостаточно информации для наполнения сайта.
Может быть найдется группа энтузиастов. Ау!!!!

0

2

По меньшей мере, страный вопрос. А кто должен то делать национальный сайт. Только вы, по двум причинам. Во первых - по праву руководства этой игры в России. И во вторых - кому как не вам програмеру по образованию рисовать сайты. Нам то простым смертным это просто не подсилу - сделать достойный сайт.Вот флаг вам и  руки - возьмитесь и сделайте!

0

3

у меня уважительная причина: хороший сайт сделать не могу, а плохой - не хочу :)
Я вот и подумал, что может быть есть такие, кто и хочет и может.
А то ведь просто позорище для России.

0

4

А хотелось бы знать что есть хороший сайт?
Не спорю у венгеров не плохой сайт - особенно функция открытия фото.
Каркас возможно неплох.
Но...
Допустим кто изделает красивый каркас, с хорошими опциями. а дальше что? Ведь хороший сайт наполняют годами. И только он тогда уже становится хорошим. А что мы имеем.. Ну допустим кто то сделает, хороший сайт вернее красявый. Ну а чем он его заполнит - нужна инфо . Инфо которая на этом форуме - явно мало. Если попробует на моем сайте спереть я сразу подам в суд на автора- ибо это извиняйте моя собственность.
Так что вопрос риторический о хорошем сайте. из всех рензюшних сайтов я выделю два - это сайт старый РИФ и сайт чехов. Это действительно хорошие сайты. И вопрос последний - а зачем вам хороший сайт?

0

5

Ясно, что у каждого свое представление.
Но большинство посетителей исповедуют принцип "встречаю по одежке".
Мне, во-первых, нравятся интуитивно-понятные сайты. Вот на том же старом зюшном сайте (если мы имеем ввиду один и тот же) найти какую-то нужную информацию для меня было ужасно трудно. Какой-то мелкий шрифт, написано практически "белым по белому", отсутствие логики. Может на нем и была полезная информация, но искать ее там мне не хотелось :)
Хороший сайт должен быть интересен как людям, впервые услышавшим про игру или просто случайно зашедшим на сайт, так и начинающим игрокам, так и достаточно опытным. Он должен давать возможность попробовать сыграть, а так же мог бы перенаправить на популярные игровые сайты. Он должен распологать обучающими материалами и информацией о турнирах и игроках. Ну, одним словом, в моем понимании - это что-то очень похожее на сайт венгров. :)
То что сайт наполняется годами - это поди ясно всем. Но еще раз подчеркну, что на данном форуме собрано очень много уникальной информации, которой больше нет нигде.
Данный форум уже выполняет функции сайта, хотя и не совсем для этого предназначен.
Поэтому чем наполнить - уже не вопрос. Вопрос: что наполнять?

0

6

pionsib написал(а):

И вопрос последний - а зачем вам хороший сайт?

Я так думаю, что хорошие фильмы снимают (хорошие книги пишут), что бы доставить другим удовольствие, а смотрят хорошие фильмы (читают хорошие книги) - что бы доставить себе удовольствие.
Кто умеет хорошо петь, тот поет для людей, кто не умеет петь (как я, например), тот может позволить себе петь разве что в ванной. :)
С сайтами хорошими и не очень тоже самое, полагаю.
Я вот хочу получать удовольствие от сайта. А если бы я еще мог сделать такой сайт, от которог другие получали бы удовольствие - я бы постарался сделать такой сайт. :)

0

7

Нуу.. я б мог попробовать, почему бы нет? Если у вас Михаил есть такой ентузиазм, то попытатся можно) Я могу занятся самим програмированием, а вы могли б за это время каталогизировать всю информацию с этого форума - проще будет забивать сайт инфой) Даже если идея провалится, то каталог вполне может пригодится кому-то еще)

шаблон графического дизайна тут : http://www.gelo0one.byethost32.com/site.php
присобачить туда картинку как у венгров, прилично переделать, наполнить - короче все при желании) Жду ответа)

зы. Если выйдет нормально, можно потом занятся скриптами и прочей фигней типа регистрации или даже маленького форума... но все это потом)

0

8

К сожалению, у меня пока совсем мало свободного времени, но чем-нить помочь смогу, к примеру с наполнением дебютной теории. Очень порадовала флеш-анимация: http://www.gelo0one.byethost32.com Однако видится мне не именной адрес, а все-таки всероссийский, к примеру gomoku.ru или еще лучше на кириллице, то бишь гомоку.рф (если это возможно). А вообще, как вариант, если вышеперечисленное не возможно, можно скинуться и заказать разработку сайта у какой-нить профилированной компании. Но подобный дизайн обойдется минимум в 60 тыс. рублей

0

9

Mikle написал(а):

Ясно, что у каждого свое представление.

Да Вы правы! У нас с вами разные представления о нашей игре- (только без обид) просто это правда. Для вас всегда было важно именно обложка во всем, т.е фантик. А для меня всегда начинка - конфеты- поэтому и разные представления в т.ч. и о сайте.

0

10

Это еще раз подтверждает, что одному человеку не просто сделать и фантик, и конфету.

Олег, спасибо ему, готов создать фантик. Я готов приложить руку к наполнению. Андрей вот тоже готов.
Наверное, было бы интересно, если бы и Александр, при своем конечно желании, разместил какую-либо информацию (которой у него немерено). При этом можно предусмотреть подраздел "Страница Pionsiba" или "Информация Саранчина" или что-то в этом роде.
Наверное, страницы можно выделить всем, кому есть о чем рассказать.

Что касается адреса, то можно поэксперентировать на любом, а если будет получаться что-то интересное и всем приятное, то можно будет перейти на гомоку (если оно еще будет свободно к тому времени :) )
Предлагаю высказаться о главном меню сайте, что должно быть в нем отражено.

0

11

Если начинать, то с описания информации которая будет на сайте, хотя б для начала базовая наброска) А на основе этого уже можно будет занятся архитектурой сайта, и такими вещами как меню...

Отредактировано Gelo0one (2010-03-01 20:18:57)

0

12

Вот как уже теперь опытный человек в создании, вижу что еще не очень понимаете сколько сложностей в создании сайта. Это и продвижение сайта, это и оптимальный хостинг и доменное имя. И даже не в том дорого или дешево. А именно удобный хостер. Вот двумя пользуюсь в обоих есть свои плюсы и свои минусы. И кодировка.
Далее большая проблема с интерфейсом изображения партий. как и их выкладывать, также интерфейс фото, таблиц. И дело даже не в том. что красиво или нет, а в количестве трафика у читателей. То есть сколько весит тот или иной файл. Да и само построение сайта дело не одной недели это очень долгое занятие, и что бы все ссылки работали. Да и как у читателей открывается страничка это тоже важно. Вот у меня как у делитанта, вернее не все хорошо получается. а многих вещей просто не умею пока делать. И шаблонные программы не всегда в этом и помогают. У меня хороший редактор, но многих вещей не могу сделать. а как хотелось бы.
И самое главное что бы сайт постоянно обновлялся, и на него заходили масса людей. А иначе не ту тогда и смысла его делать.  Про свою инфу - пока можно сделать только ссылку. а потом - 1. когда я уберу свой сайт то можно будет и на этом сайте выложить 2. Ну а всю инфо можно будет забрать и ее использовать видимо только после того как меня не станет. Это вот мое завещяние для любителей гомоку и рэндзю.

Отредактировано pionsib (2010-03-02 06:38:51)

0

13

Отвечу только на то что касается програмной стороны, за остальное не берусь.

>>большая проблема с интерфейсом изображения партий.

http://www.gelo0one.byethost32.com/
стандартный аплет ренлиба с сайта зю, используется также на сайте у венгров. Если не использовать его, то у меня есть собственный флеш-аплет, который вполне подойдет.

>>также интерфейс фото

делается либо аплет просмотрщик, либо фото вставляется куда надо обычными аштеемель тегами

>>таблиц

гдето (в файле, в базе) хранится инфа, и там где надо вставляем php скрипт который рисует эту самую табличку (как неважно) на основе этой инфы

>>в количестве трафика у читателей

какой вес контента, такой и трафик будет, тут ничего не сделаешь. Хотя смысл об этом думать, если сейчас у большинства мегибитный канал...

>>Да и само построение сайта дело не одной недели это очень долгое занятие, и что бы все ссылки работали

долгое. Но имея каталог инфы (кстать о нем хотелось бы услышать от Михаила т.к. его главная инициатива, хотелось бы немного больше активности...) просто набить сайт дело не слишком долгое... другое дело такие вещи как какието еффекты на жаваскрипте или реализация аутентификации или форума, это займет побольше, но для начальной идеи - информационного сайта, это нужно разве в самом конце)

>>Да и как у читателей открывается страничка это тоже важно

если грамотно делать, то она откроется)

Отредактировано Gelo0one (2010-03-02 17:09:56)

0

14

Для чего нужен новый сайт любителям гомоку в рунете?
1. Что бы сделать онлайн - гомоку спортом.
2. Что бы реально познакомиться друг с другом и организоваться по городам, регионам , странам ( в первую очередь  это касается стран рунета : Украины, России, Белоруссии )
3. Что бы создать ступенчатую систему – структуру спортивного гомоку – от простого к сложному , от крестиков- ноликов в онлайне до реального чемпионата мира  по спортивному гомоку.
Каким должен быть сайт?
1. Сайт должен быть общим для стран рунета России , Украины и Белоруссии.
2. Сайт должен быть двуязычным (по крайней мере скелет сайта) что бы и европейские и азиатские любители гомоку  могли ознакомиться с нашим сайтом.
3. Содержание сайта . Венгерский сайт практически идеален к тому что там есть я бы только добавил раздел дебютной теории с классификатором- архивом партий и школу гомоку , где мастера гомоку вели бы свои группы,  если оформлять уроки с помощью ренлиба или подобной электронной базы то достаточно быстро наберется материал на учебник по гомоку.
4. Рейтинг – листы : общий, по странам, по регионам, по городам, женский, молодежный.

0

15

Gelo0one написал(а):

Если начинать, то с описания информации которая будет на сайте, хотя б для начала базовая наброска)

Мне видятся следующие разделы:

Главная
Новости
Обучение (Что такое Гомоку, История, Правила,  Дебюты, Школа Гомоку (здесь как сама информация, т.е. статьи, так и информация об интернет-школах, например, школе Литвиненко-Демарчек)), Задачи)
Игра (возможность сыграть на сайте, ссылки на игровые серверы, ссылки на скачивание игровых программ)
Руководство (информация о федерациях международных, национальных, местных)
Игроки (здесь может быть изобразить карту России, Украины, Белоруссии, Латвии и других ближних стран с разбивкой по краям, областям. При клике на область появляется список игроков и ссылки на их личные странички с фото, комментариями и контактами), Рейтинг-лист)
Турниры (Чемпионаты мира, Европы, национальные чемпионаты, местные турниры (может быть опять при клике на определенную область карты)
Не знаю как назвать (Фото, Видео, ссылки на статьи в инете, юмор, необычное Гомоку)
Персональные страницы-блоги игроков, желающих поделиться  какой-либо информацией (например, страница Саранчина и т.д.)
Партии (избранные партии)
Форум
Объявления (типа "Ищу партнера в по игре в Ташкенте")

Это такое первое приближение.
Может что-то лишнее, а может что-то и позабыл.

0

16

Хорошо. Такая структура мне нравится, только можно разбить кое-что на подменю.

Думаю что можно уже накидать немного инфы на сайт. А именно в пункт обучения, т.к. он наиболее независем от остального контента.
Тобишь - в подменю будут пункты.
1.История, правила
2.Дебютная база - это база типа ренлиба, тока которая доступна онлайн тобишь хранит дебюты в бд на сервере.
3.Задачи - три варианта как хранить - в картинках, в бд, или просто жестко вбить в ренлибовский апплет прямо на страничке.

Можете собрать информацию по 1 и 3 пункту? Тока не знаю как быть с копирайтами если таковые будут - достаточно будет указать источник?)

Отредактировано Gelo0one (2010-03-03 22:59:18)

0

17

1. Историю, правила накидаю. Хорошо, если бы кто-нибудь написал про историю развития на Украине, в Белоруссии (может быть Феликс вспомнит), в Латвии (здесь бы могли помочь Зиле и Семенов). В любом случае история будет дописываться, т.к. в некоторых чемпионатах мира участвовали только Таранников и Чернов и без их помощи не обойтись.
2. Renlib с большим числом партий есть у Impressario. Андрей, уверен, поделится.
3. А возможно задачи выложить в виде http://www.gelo0one.byethost32.com ? В этом случае на экране видна сама задача, а при помощи кпопок можно просмотреть часть решения или все решение до конца.

Пока сайт будет наполняться на добровольных началах, копирайт на информацию, полагаю, не нужен. Если у кого-то возникнет желание (что-то подобное высказывал pionsib), то тогда укажем источник.

0

18

1. Хорошо.

2. "Renlib с большим числом партий есть у Impressario. Андрей, уверен, поделится." - ну я не совсем о партиях, а конкретно проанализированных дебютах - тобишь об таком http://www.gelo0one.byethost32.com/opens.html

3. конечно можно, это и есть третий вариант который я описывал. Не знаю пока как лутче) Только еще одно - к задачам желательно прилагать примерно разряд задачи (ну то бишь например задача на 1 дан) если таковой есть, и автора) После записи их в бд можна будет автоматически создавать подменю по разряду)

ок.

Отредактировано Gelo0one (2010-03-04 21:09:09)

0

19

Как раз Ренлиба с партиями у меня нет, а вот с анализами дебютов - есть, НО без комментариев, так как базу создавал для себя и школы гомоку. У меня вопрос такой, могу ли я и еще круг доверенных лиц, набирать базу с комментариями на сайте. Это очень важный момент, поскольку необходим доступ с постоянными дополнениями к тем или иным дебютам. Естественно всем подряд давать такой доступ не стоит, дабы не разрушить ранее созданную базу.

0

20

Ну в общем то авторизацию я сделал уже... Можна регистрироватся и я помечу чью надо учетную запись как админскую... К базе к чтению допускаются авторизовые пользователи, к записи - только админы.

зы. к самой базе можно добратся через меню "обучение"
зыы. Логин не заполнять кириллицей

Отредактировано Gelo0one (2010-03-08 19:46:44)

0

21

К сожалению мой сайт об истории гомоку в россии крякнул и видимо на совсем. А на новый хостинг что то у меня нет более желания все вытаскивать. Так что пусть мы вновь станем Иванами не помнящими... Так что уважаемые любители гомоку дерзайте и создавайте новый сайт! Удачи.

0

22

К сожалению мои товарищи информаторы-помощники чуток приуныли))

0

23

Так и недождавшись когда господа реформаторы выпустят русский сайт о гомоку, решил востановить свой сайт "Тюменский меридиан гомоку" на хорошем бесплатном хостинге с новым доменным именем wwwgomoku72.bos.ru я думаю что через пару деньков выложу весь сайт

Отредактировано pionsib (2010-10-24 09:29:40)

0

24

Узнал много новой информации на этом сайте!
Класс!

0

25

Тоже русский и совсем ещё свеженький renju.su
Тут можно играть онлайн и в рэндзю и в гомоку с любым контролем времени (включая блиц).

0