Крестики-Нолики, Рэндзю, Коннект

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Крестики-Нолики, Рэндзю, Коннект » Чемпионаты » Россия - Польша


Россия - Польша

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Давайте тогда и проведём этот доп турнир. В этот четрверг в 20-00 мск.  Единственное на счет чего я сомневаюсь, так в необходимости играть в этом турнире игрокам из первой 4ки ( andreytmn, старший Литвиненко, crvostok,  fracass).

Чтобы как раз не получилось

Fracass написал(а):

для чего это надо - это уменьшило бы фактор случайности, как в первых двух квалах, когда кто-то сыграл с сильными, а кто-то слабыми в результате чего они имеют одинаковое количество очков, но это совершенно разные очки...

И турнир мог бы получиться если не круговым, то почти...

К спискам Алексея Р. добавлю игрока  Iliya Muratov rafurla 39.5 (очки) 62 (игр сыграно) 63.71 (% выигранных) . С хорошим процентом он стоит на 6-ом месте по набраннам очкам среди всех участников евролиги.

И так на заключительный, надеюсь, турнир приглашаются

1. npmick
2. lomonosov
2. lexxl
3. nikolay
4. pmak
5. barbos
6. igo77
7. vladimirs
8. igor2405
9. tenthku
10. dkkdkurnik
11. grag56
12. furla
13. bano

Четверг, 16 апреля, 20-00 мск 10 мин swap2 8 туров

Отредактировано Spartak (2009-04-14 18:50:02)

0

32

поскольку дата игры, как я понял, 26-ое, гнать вперёд с этим турниром смысла не вижу - давайте лучше через неделю, скажем следующий вторник или четверг... надо дать людям время подготовиться. а то в понедельник заявлять о турнире в четверг не слишком корректно... у людей вполне могут быть планы..

но в первую очередь, конечно, хотелось бы услышать игроков... поэтому большая просьба к Андрею послать им всем письма, пускай они выскажутся по поводу даты. в список вполне можно добавить еще пару игроков, если они проявятся и изъявят желание играть...

0

33

Fracass написал(а):

поскольку дата игры, как я понял, 26-ое, гнать вперёд с этим турниром смысла не вижу - давайте лучше через неделю, скажем следующий вторник или четверг... надо дать людям время подготовиться. а то в понедельник заявлять о турнире в четверг не слишком корректно... у людей вполне могут быть планы..

Даты игры не 26. Она ещё не определена. Я прошу всех прислать мне письмо, в котором было бы указано возможна ли для вас игра 2-3 мая или 11-12 мая в 12-00 мск.

Хорошо, давайте турнир проведём в следующий четверг 23 апреля в 20-00 мск. Кому уже ясно что он не сможет-отвечайте на почту.

0

34

Mikle
У меня нет Вашей почты, заявку вы подали через сайт. Если Вам удобнее получать информацию в том числе и по почте, то напишите мне письмо.

0

35

Отправил всем, чьи адреса у меня есть, письмо. Копию оставлю здесь.

По поводу квалификации. Поступило предложение из Бийска провести квалификацию в 19-00 мск или всё таки позже, но в пятницу. У меня такие мысли: перенести на пятницу и прийти всем как можно раньше, начиная с 19-30 мск. Время начала турнира зависит только от нас самих.

Если кто-то в пятницу не сможет, то будем играть в четверг, т.к. больше возражений не было.

Теперь о времени проведения самого матча. Всем ясно, что май очень не удобный месяц для игр по выходным. Тут и празднии и дачный сезон. Но давайте всё таки попробуем. Идём дальше, смотрим больше чем на месяц вперёд. Как Вы видите своё участие 16-17 мая (суббота и воскесение), опять же в 12-00 vcr/

Попробую узнать у поляков о их возможности играть в будни в 20-00 мск, т.е. в 18-00 по их времени.

Жду ваших комментариев-овтетов.

0

36

Пятница вечер-это уже выходной день. В четверг квалификация в 20.30 помойму вполне нормальное время. ИМХО

0

37

Если у меня будет нормально работать интернет, то с удовольствием приму участие еще в одном турнире, хотя в принципе не согласен с его проведением. Было объявлено о двух отборочных турнирах. ТЕперь оказывается, что они были необъективными и нужно провести новый. А где гарантия, что именно он станет объективным? Тогда придется проводить четвертый, пятый и т.д.
А что будет, если некоторые игроки, хорошо выступившие на предыдущих отборах не смогут принять участие в новом отборе? Чем больше отборов, тем больше получается путаницы.
Предлагаю: первый отбор - выход 4 человека, 2-ой отбор - выход 3 человека, +Литвиненко-ст. Далее третий отбор без этих людей. Из третьего отбора формируется запас.

0

38

Михаил... Вы видимо не внимательно читали предыдущие сообщения... в этом отборе примут участие только те игроки, которые выступили хорошо на прошлых отборах...
что такое "первые четыре места" в этом турнире? - http://www.playok.com/ru/tour.phtml?tid=3185648 - 6 игроков имеют по 4 очка и во многом жребий - кто-то раньше встретился с сильными соперниками, кто-то позже определил их места... поэтому логично среди них провести дополнительный турнир для выялвения, кто случайно оказался на "четвертом" месте, а кто потенциально мог бы поднять и много выше...
и подобная система отборов была предложена мною в прошлом матче с поляками и зарекомендовала себя довольно неплохо...
это логично - два турнира, из которых отсеиваются худшие и лучшие, а средние играют между собой, чтобы выявить действительно сильнейших...

0

39

Интересно, а состав польской команды уже определен?
Хотелось бы узнать, кто из соперников примет участие

0

40

Fracass написал(а):

что такое "первые четыре места" в этом турнире? - http://www.playok.com/ru/tour.phtml?tid=3185648 - 6 игроков имеют по 4 очка и во многом жребий - кто-то раньше встретился с сильными соперниками, кто-то позже определил их места... поэтому логично среди них провести дополнительный турнир для выялвения, кто случайно оказался на "четвертом" месте, а кто потенциально мог бы поднять и много выше...

Готов согласиться с этой мыслью (хотя полагаю, что если повезло - значит повезло, а тем кому чуть-чуть не повезло можно отобраться во 2-ом, 3-ем и т.д. отборах). Но если принять данную мысль, то и отбор нужно проводить среди данных игроков. Почему там оказался, например, Ломоносов, занявший 2-ое место во 2-ом отборе или lexxl, занявший 2-ое место в 1-ом отборе?
Все-таки, наверно, справедливее установить одинаковое количество выходящих из каждого отбора, по 2 (если 4 отбора), по 3 (если 3 отбора) по 4 (если 2 отбора).
Иначе мы получаем полную кашу. Представим, что у меня возникнут проблемы с инетом и я не сыграю. И что? Моё третье место во 2-ом отборе - это хорошо или плохо? Или представим, что Ломносов, занявший 2-ое место во 2-ом отборе в 3-ем отборе занял ну, пусть 6-ое место (Андрей - не обижайся, это для примера :) ), а игрок, занявший во 2-ом отборе последнее место, в 3-ем отборе занял 2-ое или 3-ее место. И что? Ломоносов, занимавший 2-ое место пройдет или нет?  А этот игрок? Или вновь будем рассуждать и что-то обсуждать?
Полагаю: повезло - значит повезло.
Если у нас 3 отбора и 7 мест (одно Литвиненко), то возможны 2 варианта.
1 вариант. Из каждого из трех отборов выходят по 2 человека + Литвиненко-ст + Риттер (тоже за былые заслуги, как и Литвненко). Игроки, занявшие 3-4 места в каждом отборе становятся запасными. Если в каком-либо отборе не удается определить 2-ух запасных, то можно провести мини-турнир между ними.
2 вариант. Из 1-го и 2-го отборов выходят 1-3 места + Литвиненко-ст+ 1-ое место из 3-го отбора. Игроки, занявшие 4 места в 1-ом и 2-ом отборе а также 2-4 в 3-ем отборе становятся запасными. Если в каком-либо отборе не удается определить 2-ух запасных, то можно провести мини-турнир между ними.
В этом случае всё будет понятно и не призойдет того, о чем писал Свиридов:

Spartak написал(а):

Я понимаю, всех интересует кто же отобрался, но давайте не будем спешить. Во-первых, выскажу своё мнение. Квалификация не даёт объективной картины силы игроков. Один или даже два турнира не показатель.

0

41

Я, честно говоря, не посмотрел кого Андрей записал в отбор... каюсь...
я бы не включал Вас и Андрея в этот отбор...

или Андрей что-то поменял в составе участников позже...

Отредактировано Fracass (2009-04-17 10:48:35)

0

42

Привет.Выскажу свой вариант команды на матч.
1.Andreytmn
2.Fracass
3.Литвиненко Александр
4.crvostok
5. npmick
6. lomonosov
7. nikolay
8. barbos

-1

43

Кстати интересно куда подевался герой Пушкарев...который тоже блистал в евролигах разнося всех и вся....?)))))))))))))))

-1

44

IGO:
Игорь, но lexxl в 1-ом самом сложном отборе занял 2-ое место. Может повезло, конечно. Но мы же знаем, что везет обычно сильнейшим. Я полагаю, что он заслужил право играть за сборную.

13 написал(а):

Кстати интересно куда подевался герой Пушкарев

Мне это тоже интересно. Попробую его отыскать и пригласить на 3-ий отбор.

0

45

13 написал(а):

Кстати интересно куда подевался герой Пушкарев

Я с ним разговаривал, еще в начале отбора, он не сможет, проблемы с выходом в Инет

0

46

Мужики, надеюсь женщин в отборе уже нет :),если уж сделали ошибку, начав соревнования без правил, надо как то заканчивать достойно. Предлагаю основной состав: Литвиненко оба, Риттер, "Восток",Ломакин-занявшие призовые места в первых двух отборах. Почему нет лексла и Свиридова? Они были в призах, но не подтвердившие свою стабильность. По лекслу - то вообще непонятно, что ему делать было во втором отборе?, но раз уж взялся за гуж, то тяни, не получилось- извини, а так вы только другим мешали, а за это нужно отвечать. Остальные 3 места разыграть среди всех желающих.

0

47

По моему все справедливо.

0

48

a.s. написал(а):

По моему все справедливо.

Присоединяюсь :)

0

49

Последний отбор состояится 24 апреля в пятницу. Приходите к 19-30. Кто опаздывает, сообщите по почте или по тел. (указан в письме)

0

50

Уже как то сообщали...реакции 0....Смысла в сообщениях не вижу

0

51

Может кто объяснит ,как подсчитывается коэф. на курнике? По вчерашнему турниру у меня коэф. выше чем у мака, тем не менее в таблице он выше-дурдом какой то, это первое, второе -говорил же спартак ,что будет 8 туров, тогда почему сделал 7 ?! В результате очередная каша, 2 с 3 местом не встретились, потом эти неизбежные bye , какой интересно потом можно смотреть коэф. Итог - при такой организации дела  , лучше совсем бы не проводили турнир. Обсуждаете все Саранчина, а он бы такой картины не расписал.
P.S. Хочу услышать "николая"-видя ,что с его проходом в команду не все так ясно, где вы были?! В кусты ушли?

0

52

Результат как раз получился однозначный. На 3 места - 3 игрока с 5ью очками. http://www.playok.com/ru/tour.phtml?tid=3257420

Думаю, таким составом можем начинать, а после половины игры сделаем замены при необходимости.
1. andreytmn
2. Старший Литвиненко
2. crvostok
3. fracass
4. mick
5. lexx
6. pmak
7. bano
8. barbos

Резерв: lomonosov, pycc, nikolay, tenthku, grag56, vladimirs и др.

0

53

Объясните мне неграмотному, who is bano :)

0

54

Spartak написал(а):

2. Старший Литвиненко
2. crvostok

ошибка вкралась. Двое под номером 2.

0

55

Spartak написал(а):

Результат как раз получился однозначный. На 3 места - 3 игрока с 5ью очками.

Ну и как насчет однозначного результата? Как я уже сообщал-коэф. у меня выше, чем у "мака"-можете сами посчитать. С "бано" я встречался в обоих турнирах и обе встречи выиграл, хотя дебют ставил он, по сумме турниров у меня так же больше очков, но это так для информации , не будем обсуждать, кто сильнее, больше скажу, что считаю его сильней себя, дело вообще не в этом-к чему тогда отбор? Решили компетентные люди и хорош. Чтобы не продолжать дальше пустые рассуждения на эту тему я буду зрителем, всем удачи.

0

56

a.s. написал(а):

Чтобы не продолжать дальше пустые рассуждения на эту тему я буду зрителем, всем удачи.

Толь, ты чего так завелся? Свиридов как раз считает, что ты получил право играть в основном составе. А когда он писал про "однозначность", то он имел ввиду, что коэффициент можно не учитывать, т.к. отбор прошли игроки, набравшие по 5 очков, т.е. в том числе и ты.
Коэффициент у тебя, действительно, лучше и почему курник так распределил места не совсем ясно. Но это вопрос, видимо, не к Свиридову, а к курнику.
Вообще, напомню, что планируется товарищеский матч. А мы уже начинаем хлопать дверью, как будто мы не товарищи совсем :)
Я, например, готов побыть в запасе и в случае необходимости вступить в игру, а без необходимости - остаться зрителем. Мне, кстати, быть зрителем в первом отборе очень понравилось :)

0

57

Mikle написал(а):

Spartak написал(а):2. Старший Литвиненко2. crvostokошибка вкралась. Двое под номером 2.

Вот ведь... и здесь засада. http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif 

По поводу дня и времени самой игры. В выходные тяжело собрать всех. Будем пробовать в будни. Точно пока не известно, но поляки скорее всего смогут, начиная с 19-30 мск. Я им предложил конкретное число 14-мая. Ждём ответа и морально готовимся сами.

0

58

Считаю что отборочные были устроенны хреново. Надо было просто сделать опрос среди заявившихся по времени и дате проведения и провести 2 турнира по 11 раундов. Брать по 4 человека из каждого отбора и играть без вопросов.

0

59

Миша! Ничего я не завелся. Просто ,чтобы хоть как то разрулить ситуацию принял решение отойти в сторону, именно по товарищеским соображениям, не разводить склоку.

0

60

Что касается состава, то я тоже против склок и не настаиваю на обязательном включении.
Но нас таких сейчас наберется много и в результате можем остаться без состава :)))
Кстати тут выше был вопрос без ответа, к которому я присоединюсь, - кто такой bano?
И конкретизирую - он вытупает с идентификатором Чехии, соответственно поляки  согласны ли его допутить  к игре за Россию? Надо с ними провентилировать этотт вопрос.
А что касается коэффициента в турнире, то Бухгольц у нас с Толей одинаков, а дальше может быть используется не Бергер, а например то, что сейчас вроде популярно у шахматистов - средний рейтинг соперников? Он здесь у меня выше.

0


Вы здесь » Крестики-Нолики, Рэндзю, Коннект » Чемпионаты » Россия - Польша