Крестики-Нолики, Рэндзю, Коннект

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Крестики-Нолики, Рэндзю, Коннект » Чемпионаты » Молодежное Первенство Росии


Молодежное Первенство Росии

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

с 24 по 30 марта 2009 в Тюмени пройдет очередное Молодежное первенство России по рэндзю и гомоку. Положение о турнире по рэндзю выложено на сайте wwwrenju.nnov.ru, положение о турнире по гомоку выложено на сайте wwwtmgomoku.net.ru
Турнир по рэндзю проводятся в 2 возрастных группах с 25 по 30 марта.
Турнир по гомоку 28 марта.  Кроме того вечером 29 марта будет проводится с укороченным контролем по коннект 6.
Заявки можно подавать по адресу tmsaranchin@inbox.ru. желательно до 19 марта. Размещение всех участников в гостинице БИЦ по адресу: Тюмень, ул. Таймырская 72. Соревнования будут проходит в гимназии №70, по ул. Гнаровской. (6 микрорайон) 1 остановка  от гостиницы. Цены в гостинице божеские, место в 3 местке 550 руб, со всеми удобствами.  Будут организованы турниры по баскетболу, н.теннису.
Приглашаем всех к нам в гости.

-1

2

Из Подюги пришло сообщение : Приедет 14 участников, уже куплены билеты!

-1

3

Дополнительно к объявленой гостинице удалось найти гостиницу где цены от 250 руб. Уже забронировали 20 мест. Ехать минут 40-50 но на одном автобусе, и автобус ходит через каждые 5 минут. автобус №17. Гостинца находится на Бабарынке!

0

4

Список участников турнира из Подюги:
1. Сердюков Егор 1987г.р. 6дан
2. Сумароков Евгений 1992 6 дан
3. Меркулов Артём 1994 5 дан
4. Крючок Роман 1995 5 дан
5. Туманов Юрий 1994 1 кю
6. Григорьев Роман 1996 3 кю
7. Ноговицин Алесандр 1996 8 кю
8. Краева Татьяна 1991 4 дан
9. Рачицкая Виктория 1991 3 дан
10. Пестерева Мария 1991 4 дан
11. Оборина Анастасия 1995 4 дан
12. Курдина Ольга 1995 1 дан
13 Литвинова Юлия 1994 1 дан
14. Лашко Кира 1998 5 кю
А это Тюменцы 
15. Бешанцев Василий 1990 г. 1 кю
16.Пух Александр  1991 г.   2 кю
17.Каримова Эльвира 1989   1 кю
18.Мельник Лидия    1989  1 кю
19.Соболев Павел Н.Н. 1994 1 кю
20.Горохов Денис Н.Н. 1993 2 кю
21.Белкина Надежда 1992 5 кю
22.Березин Роман 1988 Н.Н. 4 дан
23. Коваленко Катя Тюм 1998 8 кю
24. Сунгатулин Булат Тюм 1997 9 кю Вот все заявившиеся участники

Отредактировано pionsib (2009-03-21 15:38:30)

0

5

Агенство спортивных новостей "Тюменская арена", сообщает:
Девушки из Архангельска лидируют в рэндзю
26 марта 2009, четверг
В Тюмени проходит молодёжное первенство России по рэндзю, гомоку и коннекту.

Первыми вступили в борьбу мастера рэндзю. Среди юношей вторую позицию занимает хозяин турнира Василий Бешанцев. Он проиграл одну партию – Егору Сердюкову из Архангельской области, который сейчас и лидирует. На третьей строчке располагается Роман Березин из Нижнего Новгорода.

У девушек пока вне конкуренции архангельские спортсменки. Ведущую группу составляют Татьяна Краева, Мария Пестырева и Виктория Рачицкая.

Завершится первенство страны 29 марта.

0

6

А фотка-то явно не с молодежки  :crazy:

0

7

8-) Ок. Даю фотки с этого первенства.

0

8

http://asnta.ru/news/2779/

Тюменцы добыли медали за игровой доской
29 марта 2009, воскресенье
В Тюмени состоялось молодёжное первенство России по рэндзю, гомоку и коннекту. Местные мастера этих интеллектуальных игр выступили на нём очень успешно.

В троеборье среди старших юношей второе место занял Василий Бешанцев из Червишево. Сибиряк уступил только Егору Сердюкову из Архангельска. В турнире же по коннекту червишевский спортсмен стал победителем.

Наибольшее количество наград хозяева добыли в состязаниях по гомоку. У девушек средней возрастной группы бронзу завоевала Ольга Ломакина. В соперничестве девочек Екатерина Коваленко заработала серебро. А в соревнованиях мальчиков тюменцы и вовсе не знали себе равных. Первую строчку итогового протокола оккупировал Сергей Николаев. Следом за ним расположились Алексей Ломакин и Александр Шергин.

В командном зачёте сборная Тюменской области заняла второе место, пропустив вперёд только архангельскую дружину. Замкнул призовую тройку коллектив Нижегородской области.

0

9

Кстати из последней фотки можно догадаться во что играют ребята по нескольким признакам. Я насчитал их 4. Отсюда вопрос - что за игра, и какие признаки?  :question:

Фотографии можно посмотреть ЗДЕСЬ

0

10

довольно подозрительно выглядит количество камней в руках бойца, немного удивляет размер доски, не слишком привычно, что белые ходят, когда у них столько же шашек на доске сколько и у черных и при этом раздумывают над ходом, когда у них 4-4 прямо прыгает в глаза...

а че за игра?...:-)

0

11

очень жаль что именно в таком тексте появилась статья на Тюменской арене. Как будто и не было подавляющего преимущества Подюжан во всех видах! Не смотря на хорошее проведение турнира, эта статья смазала впечатление!

-1

12

pionsib написал(а):

Не смотря на хорошее проведение турнира, эта статья смазала впечатление

http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif  Очень повеселило это заявление, очень !  http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif 
Во-первых, про "хорошее проведение турнира" лучше рассуждать не организаторам, а участникам. Если им понравилось - пусть поблагодарят здесь на форуме, если не понравилось - пусть покритикуют, а хвалить самим себя как-то не правильно, наверно.
Во-вторых, что касается статьи, то тем, видимо, журналисты и отличаются от нас, что они в журналистике более профессиональны.
Обращаю внимание, что статья появилась в "ТЮМЕНСКОЙ арене", а не "ПОДЮГЖЕСКОЙ", не в "НИЖЕГОРОДСКОЙ", и тем более не в "РОССИЙСКОЙ". Очень совневаюсь, что тексты в тюменских, нижегородских, архангельских и иных СМИ должны писаться под копирку.
Ребята грамотно преподнесли успехи тюменцев, никого, кстати, из них не забыв.
Более того, стоит ли вообще говорить о том, что обычным тюменцам (читателям "ТЮМЕНСКОЙ арены") приятнее прочитать про отличившихся земляков, как, впрочем, нижегородцам приятнее будет прочитать про своих ребят, чем про тюменцев или подюгжевцев.
Конечно, если бы я писал статью, то я бы постарался добавить про тех, кто помог организовать данный турнир - спонсоров, коллектив школы N70 P/(оба концерта: и на открытии и на закрытии, очень хочется надеется, запомнятся участникам турнира, как впрочем и школьный скалодром и т.д.).
А так, заметьте, статья правдива и кратка (что свойственно таланту).
http://i049.radikal.ru/0803/d8/7e33c6b86c21.gif
P.S. Извините, но, за непатриотизм и нанесенную обиду тюменским детям и хорошим журналистам, которые так много сделали для популяризации гомоку в Тюмени, вынужден поставить "минус".

0

13

Простите, но добавлю еще немного к прошлому собственному посту.
Заглянул опять на "ТЮМЕНСКУЮ арену", что бы посмотреть, как пишут журналисты о других видах спорта. Вот главная новость:

"Отличились в парном разряде
31 марта 2009, вторник
В Оренбурге состоялся финал первенства России по настольному теннису среди спортсменов 1994 года рождения.

В состязаниях пар бронзу завоевали Дарья Простакишина и Елена Ахмедова. В командном зачёте среди девушек сборная Тюменской области заняла тринадцатое место более чем из двадцати коллективов. "

И опять "подлые" (это моё слово) журналисты не написали ни про "хорошее проведение турнира", ни про "подавляющее преимущество" других спортсменов, а только про ТЮМЕНСКУЮ бронзу, да 13 (!!!!!) командное место. Жаль, вот снова "статья смазала впечатление".

0

14

Да Миша, ты прав про хорошее проведение турнира, должны говорить не мы с тобой! Но я просто передал слова именно подюжан. Ибо доступа на этот форум у них увы нет!
Ну и про информацию, да она была правдива, но однобока! "И кто то же ее такой подал же?". Я правда могу догадываться, но утверждать не смею.
А так скажу, что в связке мы решили все проблемы связанные с организацией и проведением турнира. Несмотря на возникшие вдруг финансовые проблемы. Вот одно, только вроде одни потеряли электронные часы, взятые на прокат в ГШК. Хотя я в этом и сомневаюсь. Не знаю, как тебе, мне турнир в принципе понравился, и проведением и результатами. В том , числе и нашими тюменскими. На сколько были готовы, настолько и выступили! Удивлен был результатом Ломакиной Ольги. Но все же детям и ребятам надо заниматься, а не просто принимать участие.
И еще добавлю, что также был проведен турнир среди взрослых по гомоку, где победу одержал Андрей Литвиненко. Выиграл он и вчера блиц-турнир по рэндзю.

0

15

Как это нескромно говорить, но мне то же турнир понравился. И хочется  надеется, что гостям тоже :) И приятно, что в такое нелегкое время нашлись и спонсоры и просто люди, которые помогли провести турнир.
А после этого турнира может в твоей секции прибавится детей.

Да, кстати, в "ТЮМЕНСКОЙ арене" вышла еше одна более полная статья, где есть и про pionsiba: "Например, главный судья молодёжного первенства России Александр Саранчин. Именно с его лёгкой руки и острого ума в начале восьмидесятых Тюмень «заболела» рэндзю. «Болели» целыми семьями и трудовыми коллективами. Многих отличных шахматистов и шашистов потеряла земля тюменская – променяли «слонов» на «камни».
Есть там и про подюгжан.

Полный текст здесь: Тюменская арена о первенстве

0

16

Забавно это всё))

Ни разу, кажется, по приезду из Тюмени, не заходил я на этот форум, а тут вдруг наткнулся на ряд интересных веточек...
Насколько я понимаю, форум то вроде как претендует на роль "всероссийского". И каким же странным кажется публикация тут материалов такого рода :)
Очевидно всем понятно, для чего подаются заявки на газетные статьи, КАК происходит агитация молодого поколения, зачем и кому нужна популяризация игры...НО...Неужели ЗДЕСЬ кому-то нужно читать это передёргивание фактов про то, как "тюменские мастера гомоку не знали себе равных", или про то, как тюменские мальчики оккупировали весь пьедестал почёта (в турнире, состоящем всецело из тюменских мальчиков), фотографии с совершенно постороннего турнира, нелепым образом привязанные к молодежному первенству, и т.д. и т.п..  Неужели нет иных механизмов обсуждения подобных "постельных" вопросов? :) Вроде все заинтересованные рядышком живут...

Для кого, в общем-то, здесь эта "лапша"? :)

Наверное любой мало-мальски разбирающийся в реалиях современного рэндзю человек прекрасно представляет, каким образом на самом деле проходят сегодня молодёжные турниры. Действительно, Подюжская молодёжь является здесь доминирующей, в первую очередь в силу численности, и, конечно, в силу высокого мастерства некоторых ведущих игроков. И ни для кого не секрет, что в остальных городах также существуют конкурентоспособные молодые спортсмены, показывающие, зачастую, неплохие результаты. Изучив ещё разок таблицы турнира я с удивлением отметил, что НИ ОДИН игрок из Тюменской области не занял на турнире место выше, чем ЛЮБОЙ другой игрок НЕ из Тюмени. Я прекрасно отношусь к тюменским ребятам, ко взрослым тюменским рэндзистам, но, простите, о каком-таком блестящем выступлении может идти речь??) Причем так публично. Это Ваши ВНУТРЕННИЕ дела, господа, и конечно, Вам решать, каким образом их обсуждать. Осудить за это никто не вправе. Но поверьте, что людям, знакомым с реальным положением вещей, читать такие материалы на публичном ресурсе может быть либо смешно, либо - неприятно. Третего не дано... :(

P.S. По моему мнению, организация турнира была прекрасная, замечаний, по-моему, вообще быть не может, всё на очень хорошем уровне. Также приятно было встретиться и пообщаться как со старыми друзьями, так и с новыми знакомыми. Вообще, Тюмень - отличный город. Всем советую! :)

0

17

6 дан поставьте мне, плиз.. а то я тут как "не свой" пишу:).

0

18

Berezin написал(а):

6 дан поставьте мне, плиз.. а то я тут как "не свой" пишу:).

http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

0

19

TV
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=U402O7eZA2U[/youtube]

0

20

TV
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=AFmgJ5sptTQ[/youtube]

0

21

Как-то всё руки не доходили до ответа Роману.
Можно я не по порядку :)

Berezin написал(а):

Неужели здесь кому-то нужно читать это передёргивание фактов про то, как "ТЮМЕНСКИЕ МАСТЕРА ГОМОКУ не знали себе равных"

Цитирую статью, на которую ссылается Роман: "А в соревнованиях МАЛЬЧИКОВ тюменцы и вовсе не знали себе равных." Все как и было.
Получается, что передергиваются факты не в статье, а у самого Романа. :)

Berezin написал(а):

Изучив ещё разок таблицы турнира я с удивлением отметил, что НИ ОДИН игрок из Тюменской области не занял на турнире место выше, чем ЛЮБОЙ другой игрок НЕ из Тюмени.

Видимо Роман изучил таблицы только по рэндзю, забыв изучить остальные, иначе бы он написал, что в гомоку Вася Бешанцев (IV дан) из Тюменской области занял место выше, чем 7 игроков не из Тюменской области, в числе которых был и сам Роман (VI дан) :)
В коннекте6 тот же Вася Бешанцев из Тюменской области занял уже место выше, чем 16 (из 18) игроков не из Тюменской области, в числе которых опять же был Роман :) :)
Кстати, в том же турнире по коннекте6 ВСЕ игроки из Тюменской области заняли места выше, чем какие-нибудь игроки из не Тюменской области.

Berezin написал(а):

Для кого, в общем-то, здесь эта "лапша"?

Это, как видим, вопрос Роман задает самому себе. :)

Но не хотелось бы тему опускать до уровня шуток или как пишет Роман "обсуждения подобных "постельных" вопросов", поскольку она гораздо серьезнее, чем кажется.
Серьезность ее заключается в том, что развитие любого вида в значительной степени зависит от поддержки властей, как федерального, так и местного уровня. Практически единственным и самым легко реализуемым каналом влияния на власть являются СМИ. В каждом комитете по спорту есть сотрудники, которые читают в газетах и смотрят по ТВ спортивные новостные программы. Именно из них формируются отношения ко многим видам спорта. В тех городах и регионах, в которых не пишут про успехи местных (делаю акцент на это слово) спортсменов очень трудно рассчитывать на какую-либо поддержку со стороны властей.
Например, за год до проведения Чемпионата мира в Тюмени мы предприняли целенаправленную акцию в местных СМИ по информированию о турнирах практически любого уровня. Мы достигали цель поднять узнаваемость игры.
После проведения Первенства среди молодежи было бы просто глупо не воспользоваться данным информационным поводом.

Berezin написал(а):

Насколько я понимаю, форум то вроде как претендует на роль "всероссийского". И каким же странным кажется публикация тут материалов такого рода

Форум может и претендует на роль "всероссийского", но агентство спортивных новостей "Тюменская арена", опубликовавшее данную статью, на "всероссийскую" роль точно не претендует и пишет исключительно О ТЮМЕНЦАХ и ДЛЯ ТЮМЕНЦЕВ.
На форуме ссылка на статью выложена исключительно для того, что бы игроки из других регионов посмотрели, как тюменцы пытаются влиять на местные власти, ну и дополнительно, для того, что бы доставить удовольствие тем игрокам, которые оказались упомянутыми в статье. Ни более и не менее.
А вот интересно: что написали СМИ Нижнего Новгорода о том, что игроки из этого города принимали участие в Первенстве страны и даже завоевали награды? Может Роман даст ссылочку – многим было бы любопытно почитать как эти соревнования преподнесены в Нижнем.

0

22

Взглянув на сроки обсуждаемого мероприятия, легко не заметить, что пост господина Ломакина, конечно же, своевременен и, как всегда, конструктивен. Ну что же, мне весьма лестно, что на мой мимолётный юношеский порыв, нашедший выход в этом сбивчивом посте годовалой давности, хотя бы теперь нашлось достойное противоядие. :-)

Слегка отвлекаясь от сути сложившегося обсуждения, посмею себе заметить стилистическое сходство данного сообщения Михаила с постами, адресованными господину Риттеру в небезызвестной полемике по поводу евролиги. То же многократное цитирование, то же нарушение контекста, даже стиль расположение смайликов такой же. Вероятно, кому-то будет интересно вспомнить, сравнить и "заценить". Всё-таки люди старались :-) Это так, чтобы мне не быть голословным - евролига
И, надеюсь, моё молчаливое согласие с господином Риттером практически по всем пунктам конкретно той дискуссии не подольёт масла в тлеющий очаг текущего недоразумения. Упоминание о сходстве вызвано лишь моим собственным нежеланием произнести ещё разок те фразы, которыми Алексей реагировал 2 года назад на стилистически похожие замечания.
Добавлю, что личное знакомство с Михаилом сформировало во мне довольно-таки устойчивое положительное отношение к нему, как к образчику безупречной организации, человеку дела и просто сильному игроку и приятному собеседнику. В форумной переписке же, замечу, обсуждать с ним какие-то принципиальные остроугольные позиции мне весьма затруднительно и, что показывает опыт, нецелесообразно :(
Поэтому я надеюсь, что смогу воздержаться от дальнейшей полемики, и высказываюсь лишь потому, что в моём юном возрасте, наверное, весьма полезно учиться отвечать за свои слова, быть может сказанные когда-то и неосторожно, и даже под влиянием каких-то посторонних эмоций...
Всё, что я писал год назад по поводу молодежного турнира: соотношение сил, результаты и т.д. относится лишь к игре рэндзю, и ни в коем случае не относится к играм гомоку и коннект-6. Поэтому я приношу свои извинения за то, что я, возможно, выразился неясно и ещё для кого-то, кроме господина Ломакина, который справедливо заметил, справившись употребить несколько смайлов и растянув мысль на 10 строчек текста, что Вася Б. действительно на этот раз опередил Рому Б. в турнире по гомоку (который, кстати, действительно проходил с коротким временным контролем попутно чемпионату по рэндзю). Каюсь, раскрывая своё понимание ситуации, которая произошла на чемпионате России по рэндзю я как-то совсем забыл рассказать, что один тюменец опередил меня в попутном турнире по гомоку. И даже ни разу не рассказал, насколько он меня в этой игре превзошёл(осходит). Весьма невежественно с моей стороны, признаю. Честно говоря, я даже подзабыл уже этот факт. Но тем приятнее было узнать, что я в очередной раз попал в призёры чемпионата национального уровня по играм, в правилах которых ориентируюсь с большим трудом.

:-)

0

23

Пока у меня наличествует ещё немножечко времени, не отвлекаясь от темы разговора и дабы придать теме особый колорит попробую раскрыть своё видение, как господин Миша Ломакин формирует свои дискуссионные посты :-)

Для начала задаётся главная тема, в которой присутствует некое категоричное мнение. Принципиального значения тема не имеет - это могут быть дебаты о курниковской евролиге, рассуждения об относительных результатах игроков молодежного чемпионата, мысли о значении СМИ для популяризации игры (кстати, требуемую ссылочку на то, как "наши" СМИ описывают нижегородские соревнования не дам, ибо меня, честно говоря, это мало интересует :-) ) и т.д.. Естественно, в конфликтной ситуации с первого раза всегда тяжело зафиксировать на письме какую-то категоричную истину, и находится человек, который старается Михаилу вежливо оппонировать. И, далее (внимание всем поклонникам дискуссионного таланта Михаила!) есть некий четкий план по формированию достойного ответа с несокрушаемой логикой:

1) В первую очередь проверяются все цитаты с целью поиска несоответствия фактам, что бы уже в самом начале логически разрушить состоятельность рассуждений оппонента. Причем неважно, что при ошибочном цитировании смысл не нарушается - Михаил неотложно называет это передергиванием фактов (не буду ставить в кавычки.. на всякий случай :) )
2) После каждого мельчайшего противоречия и зацепочки логической несостоятельности обязательно ставится смайлик. Этот смайлик символизирует, видимо, несерьёзное отношение к словам оспариваемого товарища, и, вероятно, фиксирует количество найденных противоречий. Хотя вообще, в случае серьёзных нарушений логики оппонента, Михаил предпочитает ставить сразу же два смайлика :-) :-). Что, в общем-то, весьма логично.
3) Вся дальнейшая логика строится в основном на противоречиях фразам незадачливого виз-а-ви. В форме "цитата" - "реакция". Новых мыслей, как правило, не возникает. Да и зачем? Ведь видимо, кто-то считает, что дабы доказать свою правоту достаточно лишь доказать, что "оппонент - дурак". Весьма полезная практика :)
4) В конце критичного поста как правило следует эпилог. Кстати говоря, этот эпилог является как правило весьма серьёзным и поучительным. Это фактически напоминает концепцию "ну ты понял, что ерунду написал? теперь успокойся и послушай :)".

Форум, наверное, и создан для того, чтобы обсуждать какие-то проблемы, задачи, принципиальные несогласия и т.д.. Только вот с некоторыми людьми дискутировать желание пропадает сразу, полностью и надолго.

:-(

Отредактировано Berezin (2010-04-03 20:46:27)

0

24

Ром, искреннее спасибо! (ирония абсолютно отсутствует)

Очень приятно читать взвешанный, проанализированный, не передергиваемый текст.
С 1-ым пунктом ты абсолютно прав. Всегда обращаю внимание на соответствие фактов и могу начать цепляться если факты не соответствуют действительности.
И со 2-ым пунктом ты вновь прав. Единственное, так это то, что я не обращал на это внимание. Смайлики ставил автоматически, привлекая внимание к тому, что факты, приводимые оппонентом - неверны.
Вот с 3-им пунктом в корне с тобой не согласен. Никогда не считал, что "оппонент-дурак" и не пытался, что бы и другие считали подобным образом.
Уважаю и тебя, и Риттера. Более того, (не помню: или здесь на форуме или в письме самому Риттеру) я писал (сейчас не вспомню дословно), что 3 человека достойны бюста на родине героя за вклад в развитие гомоку - это Сапронов, Риттер и Ан.Литвиненко.
Кстати, ты, Ром, наверное и сам почуствовал, что в общем твой добрый пост в 3-ем пункте стал зол и ехиден.
И с 4-ым пунктом ты вновь прав. Я тоже как-то не замечал про эпилог, но он действительно присутствует.

Замечу, что ВСЕ мои выпады происходят только в ОТВЕТ на хамство, оскорбление других или достаточно принципиальное передергивание фактов, искажающее смысл происшедшего.

Относительно поста Ромы. На молодежном первенстве для поддержки разных видов игр по рэндзю приняли участие тюменцы, которые "в правилах  ориентируюсь с большим трудом", в турнирах по гомоку и коннекту приняли участие рэндзисты, которые по словам Ромы тоже "в правилах  ориентируются с большим трудом". Абсолютно зеркальная ситуация.
Достаточно еще раз перечитать тюменские статьи, что бы увидеть, что в них написано и про рэндзю, и про гомоку и про коннект. Например, в этой коротюсенькой статье (http://asnta.ru/news/2689) рэндзю упоминается 3 раза, а гомоку и коннект по 1 разу.

Что касается дискуссии, то завязалась она по поводу результатов выступления тюменцев. В частности Рому задела фраза "А в соревнованиях мальчиков тюменцы и вовсе не знали себе равных." Правда ниже он объяснил причину этого. Оказывается:

Berezin написал(а):

Всё, что я писал год назад по поводу молодежного турнира: соотношение сил, результаты и т.д. относится лишь к игре рэндзю, и ни в коем случае не относится к играм гомоку и коннект-6.

Ром, а я то писал про ВСЕ игры, в которые играли на молодежке.
Получается, что мы просто говорили с тобой о разном. Кстати, что бы у читателя не возникало сомнений в какой игре тюменские мальчики не знали себе равных, этому предложению в статье предшествует такое: "Наибольшее количество наград хозяева добыли в состязаниях по гомоку" и дальше про мальчиков.
Если ты считаешь, что у тюменцев где-то что-то передернуто - давай обсудим.
А вот в твоих словах передергивание я отчетливо вижу: играют в три игры, а ты считаешь только одну и еще обижаешься, когда говорят про успехим в других играх.

Ну и последне. Опять, как ты верно заметил, не могу без эпилога, хотя постарался обойтись без смайликов. :) (этот исключение).
Давайте будем политкорректны и тогда не будет пропадать желание дискутировать.

0

25

Михаил, мне кажется - я Вас понял.
Мой пост годовалой давности, конечно, был продиктован моим расстройством результатами турнира, а катализатором выплеска эмоций явилась для меня новость о том, как были преподнесены эти результаты в тюменских СМИ. Я ни в коем случае не хочу (и не имею права!) указать на ошибочность подобного предоставление информации, напротив - считаю это идеальным инструментом для популяризации нашего интеллектуального спорта. Причиной моей слегка неуравновешенной реакции стало удивление, что-то вроде "вот ведь, и так бывает!", ведь в Нижнем Новгороде СМИ не освещают рэндзийные события практически вообще :( Да, конечно, и тон моего поста был слегка грубоват, за что приношу искренние извинения.
Так получилось, что совсем недавно (чуть более недели назад) по рэндзю прошло очередное первенство России среди Юниоров (на этот раз в городе Рыбинск). И так случайно совпало, что эта данная тема оживилась примерно в это же время. Поначалу, заходя в топик, я гадал - увижу ли я результаты нашего первенства, или же (что более ожидаемо и интересно для меня) смогу ознакомиться с результатами молодежных первенств по гомоку и коннекту, к которым я теперь, в любом случае, буду иметь отношение. И здесь я в очередной раз испытал расстройство тем фактом, что мой казалось бы забытый пост получил свою порцию критики, причем такой, на которую я, как честный человек, обязан отреагировать.
Зачем я всё это пишу - ответить легко. С одной стороны, хотелось бы раскрывать понимание каких-то принципиальных вопросов с разных сторон (т.к. форум всё таки не внутренний, а всероссийский). С другой стороны - нам (представителям НН хотя бы) интересно развитие доброго сотрудничества наших любимых игр с целью расширения географии, общения, переживания великолепных праздников, подобных тем, что проходят в Тюмени, и т.д. и т.п.. Поэтому нам важно играть, ездить на турниры (кстати - мы с Максимом Карасёвым ещё разок с удовольствием поучаствовали бы в каких-нибудь соревнованиях по гомоку, например), ну а на форумах - общаться и ре-а-ги-ро-вать :)
Я искренне надеюсь, что данная переписка не оставит в будущем для нас никакого негативного осадка.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

26

Berezin написал(а):

Я искренне надеюсь, что данная переписка не оставит в будущем для нас никакого негативного осадка.

А я даже не сомневаюсь в этом. Всегда лучше высказаться, чем таить обиду.
Относительно совпадения новой молодежки и оживления темы - это получилось абсолютно случайно. Извини за такое, пусть не умышленное совпадение.
А насчет Рыбинского турнира - ну кто-то же из организаторов или участников мог выложить здесь результаты. Ознакомиться с ними было бы многим интересно. И, кстати, это сделать еще не поздно. А если мы не можем пропагандировать игры даже на своем форуме, то что приходится говорить о популяризации вообще. Что касается тюменских турниров, то здесь появляется информация даже о детских турнирах. Поэтому давайте писать о всех мероприятиях и по возможности размещать фотографии.

Что касается вашей возможности приехать в Тюмень - всегда вам рады. Может кто-то и еще подтянется сыграть в сильной компании. А сам я не оставляю мечты сыграть в Нижнем. :) :) :)
P.S. у тебя тоже в посте были смайлики :)

0

27

Результаты молодежного первенства 2010 по рэндзю можно посмотреть здесь
http://www.renju.nnov.ru/?id=300
Будем рады взаимному обмену информацией о турнирах.

0

28

А спустя 2 года результаты такие:
http://www.renju.nnov.ru/?id=325

0


Вы здесь » Крестики-Нолики, Рэндзю, Коннект » Чемпионаты » Молодежное Первенство Росии