Крестики-Нолики, Рэндзю, Коннект

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Крестики-Нолики, Рэндзю, Коннект » Школа гомоку » Использование программы Skype в ШКОЛЕ


Использование программы Skype в ШКОЛЕ

Сообщений 1 страница 30 из 35

Опрос

Нужно ли использовать Skype для ведения уроков в школе?
Да

89% - 17
Нет

10% - 2
Голосов: 19

1

Есть предложение использовать Skype для ведения уроков в ШКОЛЕ

Плюсы:
1. В первую очередь это сокращает время на печатание сообщений в чат.
2. Оптимизирует урок и повышает его эффективность.
3. Позволяет задействовать всех учеников на уроке
и много-много еще чего

Минусы:
1. Необходим микрофон и наушники
2. Кушает трафик

Решайте, господа!

PS: прошу всех учеников проголосовать и оставить комментарий в этой теме

+1

2

Немного о программе:

Skype – одна из самых распространенных Интернет “звонилок”. Безусловно, и раньше был разработан ряд похожих программ, но только эта сумела предоставить качественную связь в сочетании с небольшими ценами на разговоры и приятным, сравнительно простым интерфейсом. Программа Skype очень проста в обращении. Для того, чтобы Вы смогли позвонить друзьям и близким, Вам необходимо загрузить и инсталлировать программу, зарегистрироваться, подключить устройства связи (микрофон и наушник или USB телефон) и … всё. После выполнения всех этих операций технология Skype предоставляет Вам качественную связь. Существенным является и то, что только Skype предоставляет сквозное шифрование. Благодаря ему, Вы можете не опасаться за передачу данных через Интернет. При установки Skype, Вам не придётся изменять настройки свитча, маршрутизатора, брандмауэра или любого иного сетевого оборудования. Skype поддерживает также функцию видеочата. Многочисленные утилиты для Skype добавляют ему массу новых возможностей: SAM — Answering Machine, Pamela — Voice and Text messaging answering machine for Skype, Hot Recorder, Skype Backup Tool и так далее. На нашем сайте Вы можете скачать Skype и многочисленные утилиты под Skype. Скачать их Вы можете абсолютно бесплатно.

http://www.infoskype.net/images/skype.png

Особенности:
- Неограниченные временем и расстоянием звонки другим абонентам Skype;
- Превосходное качество звука;
- Работа на любом компьютере без каких-либо дополнительных настроек программного обеспечения;
- Благодаря удобному списку абонентов, всегда можно увидеть кто в сети, а кто отошел;
- Шифрование всех разговоров;
- Отсутствие рекламы;
- Технология P2P (peer-to-peer), развитая создателями KaZaA и Joltid.

http://www.infoskype.net/images/webcam.jpg

Системные требования

Для того чтобы использовать Skype компьютер должен соответствовать следующим минимальным требованиям:

Операционная система Windows 2000 или XP;
Процессор 400 MHz;
128 MB оперативной памяти;
15 MB свободного места на диске;
Звуковая карта, наушники + микрофон (гарнитура);
Соединение с Интернетом на скорости не ниже 33.6 Kbps.

У Skype большое будущее - мультиплатформенность, легкий и понятный интерфейс, возможность голосового общения не только с интернет-пользователями, но и дешевые звонки на обычный телефон. Все это способствует нарастающей популярности программы. Впрочем, лучший способ оценить Skype - установить его и зарегистрироваться в системе.

0

3

Лично я - за

0

4

Я за! Это очень экономит время. И объяснить что-то голосом проще и доступнее. Колонки есть у большинства. У кого нет микрофона, всегда можно написать в чат. Вопрос только с трафиком. Все переходим на безлимитку))))

0

5

А раскладку по трафику  кто-нибудь может сделает, может мы и в лимит уложимся)))
За скайп))))

-1

6

а с веб камерой было бы вообще здорово.....типа видеоконференция.....есть кое-что , что очень хотелось бы показать вероломной...
ну и:
Я за скайп)
За имплатацию мозга некоторым обездоленным
За отмену цензуры

Отредактировано 13 (2008-09-15 17:05:40)

+1

7

Идея неплоха, но вот как это всё будет организовано..

В понедельник 1 сентября 2008 компания Skype официально объявила о закрытии одного из самых любимых пользователями сервисов - Skypecasts.

Напомню, что Skypecasts предоставлял возможность организации управляемой голосовой конференции с числом участников до 100 человек. Данная возможность идеально подошла для создания различных клубов по интересам, проведения онлайн обучений и т.п. Для многих скайпкасты стали незаменимым бизнес инструментом или средством самовыражения.

Официальное заявление Skype:
«В понедельник 1 сентября 2008 года мы приняли решение закрыть телефонные конференции Skypecasts в ближайшем будущем.
Skypecasts был одним из многих продуктов, которые мы разработали для того, чтобы сделать возможными переговоры по всему миру. Из того, что нам стало известно в результате наблюдений за использованием данного продукта и полученной обратной связи, следует, что Skypecasts не вполне соответствовал нашим высоким стандартам и требованиям, которые мы предъявляем к связи и удобству для всех пользователей Skype.
Мы приносим извинения за неудобства тем, кто регулярно пользовался хостингом и участвовал в Skypecasts. Мы надеемся, что сможем выпустить новый улучшенный продукт Skypecasts в недалеком будущем.
Мы по-прежнему верим в концепцию Skypecasts - общение в группах по интересам. Для этого мы будем искать способы снова представить данные функциональные возможности таким образом, чтобы они соответствовали высоким стандартам, которые предъявляем мы и все пользователи Skype.»

0

8

На троих работает. Надо будет попробовать большее число участников. И еще вопрос... надо ли будет добавлять в контакты всех или только учителей? Списочек не малый получится(((((

0

9

Можно использовать какую-либо альтернативу скайпу, например: TeamSpeak.

0

10

Надо бы попробовать сначала так, чтобы ученики просто слышали учителей...
Конечно, лучше было бы конференц-связь со всеми

0

11

Хотела бы высказаться по поводу Skype - я ЗА!  http://i005.radikal.ru/0803/1e/28b4410f7c9d.gif 
В письменном виде излагать теорию или обсуждать партию, все мысли вложить в пару абзацев, при всем при этом, нас ограничивают временные рамки - это нереально. Skype намного упростил бы нам жизнь. При рассказе «в живую» каких-либо приемов, дебютов, позиций, для меня было бы намного проще воспринимать, и на обсуждение уходило бы гораздо меньше времени.

0

12

Привет!
            Я за скайп! Учителя = говорят, а ученики - слушают, а  при необходимости, могут и в чат напечатать.

0

13

В принципе согласна.. придется микрофон покупать.. Но мне нужна русская версия .. хотя бы для начала...

0

14

Скайп - дело хорошее, я - за!!!

0

15

Голосование продолжается. Пока все за и ни одного против. http://forumupload.ru/uploads/0000/15/8f/2190-1.gif  Однако, полагаю что многие просто не в курсе. Поэтому прошу Вас оповестить всех учеников о возможном применения Скайп, чтоб не получилось потом недоразумений.

0

16

Я тоже за скайп... Только чтобы учителей слышать http://i031.radikal.ru/0803/b6/6394d6c18a2b.gif

0

17

Я против. Мне кажется это вносит лишние трудности для всех, особенно плохо знакомых с компом. ну и микрофона нет у меня(хотя это как раз ерунда, вот настраивать все это дело и тп наверняка не так просто как описывается).

0

18

тут прозвучало предложение насчет TeamSpeak'а. я конечно пойду за толпой, но это конкретное предложение звучит разумно не только потому что есть какие-то неясности с конфренц-связью. дело в том что скайп дырявый насквозь. это не потенциальный, а самый что ни на есть реальный источник опасности для компьютера. меня вирусы и трояны вобщем-то не особо беспокоят, надо будет вылечу, но вот большинству участников следует знать что это дело небезопасное.
по поводу скайпа высказываюсь не наобум.я сам имею представление о компьютерах, но это даже не мое мнение. у меня друг спец по защите информации. его рекомендации по поводу скайпа "нет!нет! и еще раз нет!". а так всецело поддерживаю идею голосового общения гораздо удобнее чем чат. гораздо быстрее. больше информации можно получить и передать. полный плюсадин.

0

19

я за,только вот микрофона нет)Вообще то было бы лучше,экономило время)а это платно?)

Отредактировано kreno14 (2009-02-02 22:39:55)

0

20

Такая же штука что и у gektar а посмотрел историю и теперь нельзя голосовать(

Отредактировано kreno14 (2009-02-08 13:57:11)

0

21

http://i032.radikal.ru/0803/c9/c00881cd1f7c.gif  Ну конечно это сэкономит время и учитель сможет быстро объяснить ученику ту или другую ситуацию. Я за.
PS:только проголосовать не могу почему-то. Сразу хотел посмотреть рейтинг голосования а потом не могу зайти голосовать :dontknow:

Отредактировано gektar (2009-02-05 19:11:42)

0

22

у меня друг спец по защите информации. его рекомендации по поводу скайпа "нет!нет! и еще раз нет!"

Есть такой момент, но можно снять галочку "Запускать Skype при запуске Windows", и использовать его только на время занятия. Я сам так делаю. Главный вирус на персональном компьютере сидит не внутри, а перед ним. Есть определенная культура работы, позволяющая минимизироать риск. Но риск всегда остается и Skype тут не решающий фактор.
Меня беспокоит качество связи в условиях конференции. Я, например, не пробовал общаться больше двух человек одновременно.
Предлагаю назначить факультативное занятие в Skype. Если получится, и если все подтянутся, то сделать его основным.

+1

23

Можно хотя бы попробовать организовать связь со зрителями свыше 15 человек

0

24

давайте попробуем организовать такую конференцию....я в принципе пробовал...на 4 человек работает))))качество связи хорошее

0

25

10кю

10РєСЋ написал(а):

Главный вирус на персональном компьютере сидит не внутри, а перед ним. Есть определенная культура работы, позволяющая минимизироать риск. Но риск всегда остается и Skype тут не решающий фактор.

Я сейчас не имею возможности посещать школу, так что для меня это вопрос умозрительный. Но я имею и собственный опыт борьбы с последствиями пользования скайпом (кстати это относится еще к mail-агенту). Все дело как раз в том, что большинство рядовых пользователей не имеют представления ни о способах обеспечения безопасности, ни о методах устранения последствий. А здесь вроде бы школа гомоку, а не семинар по компьютерной безопасности. Для человека который использует компьютер только в личных целях может быть и не страшно заражение. А если там хранятся какие-то рабочие материалы? Был случай когда наработки за три года испарились в результате необеспечения должной безопасности, и это трагедия....

10РєСЋ написал(а):

и Skype тут не решающий фактор

А что решающий фактор? Ворд? QIP? Посмотрите правде в глаза. Рядовой пользователь работает с единичными программами открывающими порты, если вообще имеет с ними дело. И единственная программа которая открывает порты всему миру да, она может стать решающим фактором.

Вот у Вас лично сколько портов открыто?

0

26

http://i017.radikal.ru/0803/5b/658ec5c9d311.gif   http://doodoo.ru/smiles/wo/crash.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif

0

27

polyak1 написал(а):

Вот у Вас лично сколько портов открыто?

Вопрос риторический. У меня лично открыть два порта: на вход и на выход. Просто, если запускать Skype только на момент связи, то ничего страшного не произойдет. А вирус проникает на компьютер в основном в следствие действий самого пользователя, при чем тут Skype. А если человек не будет использовать Skype, а все равно поймает вирус и уничтожит трехлетние наработки, вот будет обидно.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif

0

28

10РєСЋ гыгы)) на вход и на выход)))) вопрос снят

0

29

Илона написал(а):

Но мне нужна русская версия .. хотя бы для начала...

Привет. Есть новая русская версия skype 4.0

0

30

polyak1 написал(а):

10РєСЋ гыгы)) на вход и на выход)))) вопрос снят

Ты прям напугал... Может проведешь семинар по компьютерной безопасности?
Сорри за офтоп

0


Вы здесь » Крестики-Нолики, Рэндзю, Коннект » Школа гомоку » Использование программы Skype в ШКОЛЕ