Крестики-Нолики, Рэндзю, Коннект

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



евролига

Сообщений 151 страница 170 из 170

151

Mikle написал(а):

Вчера должен был быть матч The Lords of XO - Russian Alert.
Кто-нибудь знает: Он состоялся?
На сайте евролиги нет результатов.

Состоялся. Мы(те The Lords of XO) продули 2й матч подряд. Вроде никто у нас не провалился в отличие от первого матча где я завалил свои игры, но средний уровень более опытной русской команды оказался выше просто.

0

152

Первый опыт - сын ошибок трудных :)
Впрочем, теперь соперники будут полегче, так что больше не проигрывать !

0

153

Вот и закончился второй тур Евролиги.
Как я и ожидал, соперники к Полюсу хорошо подготовились и благодаря отличной игре Михаила нам удалось выиграть. Хотелось бы поблагодарить Игоря, его очко в последнем туре очень пригодилось. Честно говоря я уже и не верил, что мы сможем одолеть соперников. Перед последним туром Полюс проигрывал 11-13. Я конечно предполагал, что они покрутят дебют Близнецы, поэтому его и не ставил в первых трех турах. Однако решил его применить в четвертом, за что и поплатился, получив проигранную позицию. Соперник машинально отстрелял первые 10-15 ходов. Так как тур последний и каждое очко на счету, находясь перед поражением, пока соперник думал, как завершить атаку, я решил глянуть счет, который меня приятно удивил. К тому моменту наша команда вырвалась вперед, о чем я с удовольствием оповестил соперника попытавшись дестабилизировать его. И это сработало! Из всевозможных вариантах выигрыша, он делает чуть ли не единственный проигрышный ход. Вот как полезно иногда применять психологическую атаку.  :crazy:
Также хотелось бы отметить великолепную игру команды Эстонии, которая в пух и прах разнесла одну из сильнейших команд прошлых Евролиг WoodenheadsB.
Немного посмотрев матч венгров с командой Алиса, и понаблюдав за красивой игрой Демьяна бросилось в глаза его помигивание в игре. Да, он сильный игрок, но уход в офлайн на его собственном ходу явно настораживает, о чем Алис написал ЗДЕСЬ

0

154

a.s. написал(а):

По прогнозам-предсказание дело неблагодарное, но посмотрите какую команду собрали эстонцы-супер, жарко будет.

Как я и говорил ранее эстонцы одни из главных претендентов на победу.

0

155

a.s. написал(а):

эстонцы одни из главных претендентов на победу

Этому есть два простых объяснения:
во-первых, эстонцы регулярно играют как в заочных, так и в очных соревнованиях и поэтому находятся в хорошей форме,
а во-вторых, в угловых дебютах и в центральных дебютах с удаленной 3-ей шашкой фактически происходит розыгрыш стандартных зюшных дебютов, которые эстонцы знают как таблицу умножения.

Поэтому, играть против них нужно либо хорошо изученные центральные дебюты, либо "козы".

0

156

Надеюсь все это вы учтете и пусть вам сопутствует удача. И все же жаль, что наши сильнейшие зюшники не выставили свою команду.

0

157

Наши зюшники и, пожалуй, японские самые зюшные (в смысле консервативные) зюшники в мире. Эстонцы, финны, шведы, китайцы давно играют и в зю и в гомоку, но только не Наши  :crazy:

0

158

ImpreSsariO написал(а):

давно играют и в зю и в гомоку, но только не Наши

Бывают и исключения. Нижегородцы успешно играют в оба вида, Макаров - один из сильнейших в обоих видах.
Таранникова в гомоку как-то не замечал в последнее время, но правила зю он пытается изменить достаточно давно.

ImpreSsariO написал(а):

Эстонцы, финны, шведы, китайцы давно играют и в зю и в гомоку, а наши зюшники и, пожалуй, японские самые консервативные зюшники в мире

Ну так это возрастное :)
Посмотрите на возраст эстонцев, финнов, китайцев. В подавляющем большинстве - молодые люди.
А посмотрите на японцев и русских зюшников: подавляющем большинстве - практически пенсионеры.

Например, го, в японии традиционно считается игрой пенсионеров. Поэтому и в инете она не очень развита. А самое главное - резко падает число игроков.
Вот цитата с сайта sente.ru "Начался стремительный отток молодежи ... Вот конкретные цифры: В 70-е годы число игроков Го в Японии достигло пика: тогда их было 12 миллионов. В 1998 году число игроков в го в Японии сократилось до каких-то 3,9 миллиона.Это реальность, от которой никуда не деться."

Об этом бы помнить самым консервативным зюшникам :)

0

159

Пропустил интерсный матч Woodenheads B : The Lords of XO
Наши ребята проиграли 16,5:15,5, ведя после 2-го тура 5,5:10,5.  Жаль, что не хватило довести до победы.
В любом случае - молодцы!

0

160

А мне удалось посмотреть почти весь матч :). Перед последним туром наши вели +3. А в последней партии решалась судьба встречи. К сожалению в блиц наш игрок не устоял, но сражался достойно. В целом мне уровень игры понравился. Молодцы

0

161

Mikle написал(а):

Наши ребята проиграли 16,5:15,5, ведя после 2-го тура 5,5:10,5.  Жаль, что не хватило довести до победы.

После второго тура они сменили самого слабого игрока, у которого к тому же были проблемы с интернетом, на kedlub'а. Это несколько изменило ход встречи :)

0

162

Жалко мою посл игру с теованом... Ну там явно можно было победную атаку сделать, еще до блица :(

0

163

Слушайте, а что с сайтом Евролиги?
Не работает уже который день. Кто знает?

0

164

Od Administratora strony mam informację, iż od wczoraj walczą z awarią i ciężko określić, kiedy problem zostanie rozwiązany 

Pozdrawiam

Angst

короч сломалось, ждем пока не поправят)
кстать у нас завтра матч?? или на след вск?

Отредактировано Gelo0one (2010-02-27 12:01:56)

0

165

В следующее воскресенье.
Но я не помню, во сколько :)

А вдруг они успели предложить другую дату, пока сайт не сломался? Было бы смешно.

0

166

Результаты Евролиги можно посмотреть ЗДЕСЬ

0

167

Похоже грядет новый сезон евролиги. В связи с этим попытаюсь создать новую команду. Может есть желающие присоединится ? Есть задумка , чтобы команда состояла из ветеранов с соответствующем названием, пока нас двое-Володя Дроздов дал согласие играть. Пишите в личку или высказывайтесь здесь-без разницы, принимаем всех желающих, т.к. реально оцениваем свои силы и на высоты не претендуем-главное желание играть.

0

168

До 31.10.2010 всем желающим принять участие в евролиге необходимо успеть зарегистрироваться сайт ЕЛ
Сейчас уже зарегистрировано 4 команды с участием российских игроков из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Твери, Казани, Комсомольска-на-Амуре, Сонечногорска, Смоленска, Воскресенска и Первоуральска. Кроме них в команды привлечены игроки из Украины, Латвии, Венгрии, Польши, Германии и Кипра.
Скорее всего заявится тюменская команда. Ждем бийчан и краснодарцев, команды Антона Девиченского и Ильи Муратова с участием Романа Березина из Нижнего Новгорода,
Олег Анисимов из Иркутска создает команду SQUAD.
Желающие еще могут успеть к кому-нибудь присоединиться.

0

169

Попробую еще раз призвать под наш флаг желающего играть в евролиге. Не хватает одного игрока. Совсем нет "скамейки" . Бийск прекратил играть -может кто из их команды поддержит нас или , я смотрю, Иркутск не заявился.

0

170

Совсем скоро стартует новый сезон Евролиги гомоку (http://www.euroleague.cz)
Сейчас наши команды переукомплектовываются, создаются новые команды, поэтому это сообщение адресуется в основном игрокам , желающим играть на высоком уровне , но не имеющих пока своей команды.
Что от вас требуется:

-Вам нужно просто отписаться в этой теме или в этой http://vkontakte.ru/topic-19499145_25208318, показать свое желание играть.

Далее капитаны команд присмотрятся к вам.
Если будет достаточно много игроков,можно даже сделать отдельную команду (с выбором состава, устраивающего всех, поможем)

З.Ы. А всем остальным просьба сообщить об этой теме своим знакомым,играющим в гомоку)
Так же готов ответить  в личных сообщениях здесь или http://vkontakte.ru/sant1no.

0