Крестики-Нолики, Рэндзю, Коннект

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проги, базы данных

Сообщений 61 страница 90 из 104

61

холод написал(а):

я обыграл...кому интересно могу прислать свои ходы... проверьте... при условии конечно что Терминатор будет делать такие же ходы... но это программа, так что думаю ничего нового она не придумает...

Да, очень интересно посмотреть как надрали з.. непобедимому терминатору, если не сложно скиньте пожалуйста, заранее спасибо.

0

62

Программа Date Gomoku ver. 2.22

Посмотреть можно ЗДЕСЬ
Скачать можно ЗДЕСЬ

0

63

Brainboro Gomoku 2.2

Посмотреть можно ЗДЕСЬ
Скачать можно ЗДЕСЬ

0

64

Неплохую базу данных по играм гомоку и рендзю, включая партии ЧМ 2009 года, читаемую Ренлибом 3.7 можете скачать ЗДЕСЬ

0

65

As7 написал(а):

какая ноликами самая сильная, подскажите пожалуйст, и интересно как терминатора победить, поделитесь в личку

А какая самая сильная? Наверно горо 2009 (piskvork)?
Пришлите пожалуйста мне в личку выигрышные ходы для терминатора.

0

66

Artem написал(а):

А какая самая сильная? Наверно горо 2009 (piskvork)?

Из тех программ, которые находятся в свободном доступе, думаю да

Забавная программа, играет и в зю и в гомоку Gomo ver. 2.2.2, даже что-то говорит  :question:

Скачать можно ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ

С такими настройками играет в гомоку

0

67

NOESIS GOMOKU ver. 2.1

Скачать можно ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ

0

68

Программа WMAKE5 ver. 1.0

Скачать можно ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ

0

69

Новая программная оболочка с очень даже неплохим движком HGarden

Скачать можно ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ

PS: из-за возможных конфликтов Piskvork лучше удалить

0

70

Amoeba

Довольно интересная програмка Wagner Virag, играет не хуже Фивера, 9 уровней сложности

Скачать можно ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ

0

71

Немного подправил, теперь Amoeba должна запуститься

0

72

здравствуйте, уважаемые

я уже раньше писал, что обыграл Терминатора, и присылал обратившимся ко мне на почту ходы... но оказалось, что играл я с ним на слабом компьютере... на мощных компьютерах он делает другие ходы, играет сильнее... обещал снова прислать ходы как выиграю. Но за не имением времени... сдавал госы, готовил дипломную... отложил это дело. И вот свершилось, играл с Терминатором на мощном компе, и... обыграл) так что выкладываю ходы:

7-H, 8-G, 8-F, 10-J, 9-H, 9-D, 6-F, 11-G, 6-B, 8-C, 9-G, 8-E, 13-E, 10-G, 12-F, 7-F, 5-F, 6-G, 4-E, 8-I...

надеюсь теперь он побежден окончательно и безповоротно) очередной триумф человека над AI) ура...

0

73

будут вопросы, пишите...

0

74

А правильно ли приведены ходы? Я расставил и получилась довольно странная партия :)

0

75

холод написал(а):

надеюсь теперь он побежден окончательно и безповоротно) очередной триумф человека над AI) ура...

Поздравляю нас всех с триумфом над разумом! А бред - это хлеб! (Правда, не по-нашему)

0

76

Привет. Наверное это розыгрыш к 1 апреля...

0

77

Мне тоже не совсем понятна эта поза. Поставил прогу, смотрю никак она не ставит первый камень в h7. Однако, если действительно быстро жать ф2 и кликать мышкой, то вроде она глюкует. Смотрите, какая поза получилась. Я типа играю белыми

0

78

Может с помощью подобного трюка программу одолели, если так, то это не в счет  :playful:

0

79

Я в привате задал вопрос Холоду относительно ходов и он ответил, что приведены ходы ТОЛЬКО БЕЛЫХ.
Вот в чем фишка. А куда ходили черные - нужно либо додумывать самим, либо играть с роботом и выставлять эти белые ходы.

0

80

Тогда, да, молодец!
Вот как выглядит партия

0

81

Бедная программа!
Как она не сходила 21 на 24?

Андрей вы ее с Холодом задолбали! И мышками и кнопками!

Русская смекалка нас опять не подвела!

0

82

ImpreSsariO написал(а):

Artem написал(а):
А какая самая сильная? Наверно горо 2009 (piskvork)?
Из тех программ, которые находятся в свободном доступе, думаю да

А разве Terminator не рвет Goro?

0

83

В принципе, Терминатор не считаю сильной программой, как мне показалось в нем забита база основных ходов, а когда дело доходит до работы движка, то он делает не сильные ходы. Думаю, если поставить игру Терминатора и Горо в равные условия в позиции, то у терминатора нет шансов. Сам по себе терминатор играет всего 2 дебюта (причем оба с 100% выигрышем черных), т.е. изначально терминатор поставлен в намного более выгодные условия, чем соперник.

0

84

ImpreSsariO написал(а):

В принципе, Терминатор не считаю сильной программой, как мне показалось в нем забита база основных ходов, а когда дело доходит до работы движка, то он делает не сильные ходы. Думаю, если поставить игру Терминатора и Горо в равные условия в позиции, то у терминатора нет шансов. Сам по себе терминатор играет всего 2 дебюта (причем оба с 100% выигрышем черных), т.е. изначально терминатор поставлен в намного более выгодные условия, чем соперник.

Я тут натравил их друг на друга, ну и Горо проиграл.
Получается, что в обычные крестики-нолики без ограничений, кто первый начинает, тот всегда выигрывает?
И еще, не очень понял, как удалось увидеть несильные ходы, если он всегда выигрывает? :) Ну если не считать единственной ошибки, обнаруженной Холодом.

0

85

Karavaha написал(а):

Получается, что в обычные крестики-нолики без ограничений, кто первый начинает, тот всегда выигрывает?

да

Karavaha написал(а):

И еще, не очень понял, как удалось увидеть несильные ходы, если он всегда выигрывает?

у меня сложилось такое впечатление, но это всего лишь мое субъективное мнение

0

86

Забавное видео, правда с более мощным движком прога делает более мощный 13-й ход и выигрывает

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=UA_iVDtSR-8&feature=fvsr[/youtube]

0

87

Отличная программа для создания и загрузки баз данных по рендзю RenjuBase 1.0.0.8 Владимира Филинова, жаль что не поддерживает гомоку

Свободно распространяемая программа для просмотра и редактирования различных баз, содержащих партии рэндзю. Среди отличительных особенностей программы - расширенная обработка статистики и возможность сделать выборку по многим параметрам. Есть поиск форсированного выигрыша в любой позиции.Поддержка DRAG&DROP и открытия одновременно многих баз. Поддерживается закачка партий с гамблера и PBeM.

Сайт программы можно посмотреть ЗДЕСЬ
Саму программу можно скачать ЗДЕСЬ

0

88

Кто то спрашивал о соревнованиях по гомоку среди программ. Вот здесь встечаются знакомые названияhttp://www.gomocup.wz.cz/

0

89

Неплохой сборник всеми известных движков, включая Горо2009, HGarden  и т.д.
Запускать через piskvork
Скачать можно ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ

0

90

вопрос у меня goro2009 ругается на файл tah.dat Это что такое, и не сталкивались ли вы с этим :)

0