Крестики-Нолики, Рэндзю, Коннект

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Крестики-Нолики, Рэндзю, Коннект » Чемпионаты » Использование программ в евролиге..


Использование программ в евролиге..

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Честно говоря я не хотел сначала открывать эту тему, но видимо придется...

Как уже было обсуждено в соседней теме в своё время у меня были претензии к некоторым игрокам некоторых команд по поводу применения ими программ в евролиге.
Мои анализы строились примерно также, как это делается и в других играх. Я рассматривал партию с того момента как заканчивался (на мой взгляд) дебют и смотрел совпадения с блэкстоуном на глубине 5 и 7. Оценивал частоту совпадения, отбрасывал очевидные ходы, получал процент, делал вывод. Хотя, конечно, начиналось все не с этого, а с того, что я ощущал смену стиля у игрока и т.п. Дальше я лишь подтверждал свои подозрения.
Поскольку сильных программ для гомоку я не знаю я мог применять анализ только в рэндзю. Те данные, которые я получил я предоставил по личной просьбе Михаилу Ломакину при условие, что это останется только между нами.
Михаил же предоставил мне свои "анализы" (я его об этом не просил). Конкретно были обвинены три игрока. Я в своем ответе Михаилу объяснил, что его анализы, на мой взгляд, не являются "анализами", показал, как мне казалось, ошибки и был уверен, что вопрос мы собственно закрыли.
Как выясняется так подумал только я, поскольку Михаил продолжает распространять свои "анализы" среди Российских игроков. Мне, как капитану команды, это крайне неприятно, поэтому я прошу у Михаила право напечатать здесь все те три обвинения и свои ответы на них, чтобы не было никакой недосказанности. И чтобы мне не приходилось впредь возвращаться к данной теме и обсуждать абсолютно, на мой взгляд, безосновательные и ошибочные выводы Михаила с игроками, которым он данные анализы предоставляет.
Я бы хотел, чтобы данный диалог прошел в конструктивной форме без взаимных нападок и обвинений. Просто предлагаю вместе посмотреть партии предоставленные Михаилом и понять что есть что и почему.

0

2

Я был бы очень благодарен Алексею ..если бы тут появился анализ...хотелось бы тоже посмотреть и сделать собственные выводы....И также прошу выложить анализ Михаила.....Это дело касается не только ваших 2 команд(если было так я бы не настаивал) но и всех тех кому приходиться играть в Евролиге.....против вас....

0

3

Не вижу смысла. Примерно половина всех игроков ЕЛ используют проги

0

4

Интересно, а на основании чего сделан подобный вывод? и какие проги используются?...
В любом случае это имеет весьма отдаленное отношение  к вопросу поднятому мной...

Отредактировано Fracass (2008-01-11 15:50:50)

0

5

Не знаю,но мне кажется,что всетаки меньше.но что они используют какиет-о базы данных или свои собственные записи это точно,на постановку даже заведомо известной козы,ответ следует далеко не сразу,видно ищут варианты последующих ходов и явно не в голове:),порой некоторые козы, по крайней мере за этот промежуток времени не раскусить.

0

6

Не знаю какая именно .но сильная прога у них есть-создатель Иштван Вираг,известный нам по голлему.Его програма в мировом чемпионате заняла 2 место,имея победы даже над горо.

0

7

Fracass написал(а):

Интересно, а на основании чего сделан подобный вывод?

Сделать вывод о том что мой сопреник использует программу лично я могу по следующим критериям:

1. Соперник мигает (Причем тут надо оговориться - мигание происходит тогда - когда его ход, либо ставится на доске ход соперника, а потом его ник отмирает, либо происходит частое мигание). В остальных случаях могу предположить, что соперник общается, либо смотрит рейты соперников, очки комманды и т.п. и т.п.)
2. Как известно, играя за черных, Блекстоун не видит фолы, соответственно довольно забавно наблюдать когда игрок делает довольно сильные ходы и вдруг забывает поставить банальные три-ни-три, к примеру.
3. Стиль игры. Как правило, все на курнике игроки борются за пространство - в программе этого не предусмотрено - отсюда также можно сделать вывод.
4. Нерациональное использование времени: на очевидные ходы тратится много времени, на сложные - столько же.
5. Еще один момент - это когда знаешь реальную силу игрока, а он делает такие сильные ходы, на которые сам бы потратил кучу времени.

PS: хотел еще сказать о шестом, но пока писал первые пять - забыл -)

0

8

Мда....
1.Соперник может и не мигать) ........Надеюсь всем понятно как это сделать....
2.к Андрею нет никаких претензий......лишь благодарность..за уроки.......
3 блин сразу к 5му... Пушкарев делает настолько сильные ходы......что просто пипец........и человек с рейтингом 1950......вдруг разрывает лучших игроков курника........в евролиге.....это весьма странно......
мое мнение....Пушкарев ирает Программой или базой...в евролиге.......

0

9

да и дело не только в этом.....против меня в евролиге играла программа....уверен на 99 прценто в лице Пушкарева.....
Мне кажется что игрок определенного уровня может отличитл програмные ходы от непрограммных.......

0

10

наверное я не достиг того уровня чтобы что-либо говорить по поводу программ.....но ощущения такие есть.......естественно это не доказательство(мало кого волнуют мои  ощушения)  но анализ я хотел бы посмотреть....

0

11

Это не камень в огород  Полярников...просто интуититвное  мнение... к сожалению в Краснодаре прг сильных у нас нету ...и анализ проводить не на чем.....к тому же если Алексей Риттер предоствит свой анализ.....я думаю многим хотелось посмотреть на анализ его собственных партий в евролиге.... (без обид Фракасс) по честному так по чесному...

Карты на стол а стволы под стол

0

12

Прошу прощения за молчание. Просто меня не было в городе  :)

Fracass написал(а):

поскольку Михаил продолжает распространять свои "анализы" среди Российских игроков.

Кроме Алексея анализ я высылал ТОЛЬКО Андрею Свиридову (если кто-то получал от меня какие-либо анализы - подправьте меня).
Андрею их отослал лишь потому что, понял, что Алексей (как капитан команды) не ознакомил с ними членов своей команды.  :(
Еще раз повторю, что никому, кроме двух членов Crusadersa, никакие обвинения я не выдвигал.
Алексей, а помнишь ли, как ты на Курнике обвинял полярников в использовании программ (случайным свидетелем чего я оказался)?

Fracass написал(а):

Я в своем ответе Михаилу объяснил, что его анализы, на мой взгляд, не являются "анализами", показал, как мне казалось, ошибки и был уверен, что вопрос мы собственно закрыли.

Забавно, а я так понял, что всё, что было представлено - предельно ясно и доказуемо.  :)

Fracass написал(а):

я прошу у Михаила право напечатать здесь все те три обвинения и свои ответы на них, чтобы не было никакой недосказанности

Наверное, будет более правильно, если свои анализы выложу все-таки я, а свои ответы - Алексей.

Fracass написал(а):

Я бы хотел, чтобы данный диалог прошел в конструктивной форме без взаимных нападок и обвинений. Просто предлагаю вместе посмотреть партии предоставленные Михаилом и понять что есть что и почему.

Хорошая идея.

0

13

Кто знает где проводятся турниры среди компьютерных программ gomoku или рэндзю и какие условия участия в них?

0

14

Mikle написал(а):

Алексей, а помнишь ли, как ты на Курнике обвинял полярников в использовании программ (случайным свидетелем чего я оказался)?

Вы уже начинаете не "конструктивную беседу", а "нападки и обвинения". Это происходит всюду где я пытаюсь с Вами разговаривать. Если Вы хотите обсудить кто кого и где обвинял - создайте отдельную тему и там я Вам отвечу (естественно отвечу, что никого я прямо не обвинял, и никаким "случайным" свидетелем никто не оказывался)...
Я бы хотел напечатать прямо Ваше письмо ко мне или к Свиридову - какое Вам удобнее...
и три комментария ко всем трём обвинениям... и без споров мы все моментально понимаем, кто прав кто виноват. В этом я уверен.

конечно, Вы можете сами выложить свои анализы, а я потом выложу их еще раз тем же текстом с комментариями. В чем, позвольте, глубинный смысл? Или у Вас появилось что-то что Вы хотите добавить к тем письмам?..

Насчет того, что Вы посылали Свиридову - откуда мне знать? Верю, что только ему, раз Вы говорите, но у меня такой информации не было, и уж тем более я ничего не знаю о Ваших планах... Я не знаю почему Вы считаете, что я должен был ознакомить с Вашими обвинениями свою команду (тем более, что мне они показались, мягко выражаясь, надуманными)... Возможно Вы решите, что я должен был ознакомить кого-то еще и т.п.

В двух словах я еще раз прошу Вас дать мне право напечатать Ваше письмо с обвинением. Остальное суть не конструктив.

Отредактировано Fracass (2008-01-15 16:14:50)

0


Вы здесь » Крестики-Нолики, Рэндзю, Коннект » Чемпионаты » Использование программ в евролиге..