Крестики-Нолики, Рэндзю, Коннект

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Голлем

Сообщений 1 страница 30 из 179

1

И все таки у меня получилось :) ,и даже без помощи клонов.
Одно поражение от Андрея -результат недооценки соперника,проаналлизировал известный дебют,нашел там изъян в ответе проги,заготовил ловушку,на которую кстати клюнул дважды Саранчин,и рванул вперед забыв главное правило- не верить проге,за что и поплатился. В других партиях практически во всех ключевых моментах применял свои ходы,прога она ведь тупая, упорно идет на выигрыш которого порой нет,загоняя себя в угол.Применять тактику рендзистов (окружить и уничтожить) -гораздо выгоднее. Единственную партию разыграл по проге с Саранчиным, но там мне было легко, так как проги одинаковые и я знал ответ соперника заранее,просто подальше заглянул и все.
В первых лигах еще не все ясно,чтобы обойти (Алекса-огого),мне надо обязательно обыгрывать Алексея,что пока далеко не ясно .если он не будет обострять позицию,пожалуй будет ничья.В другой первой лиге вообще какой-то компот,по два поражения может быть у 4 участников,более выгодно стоит Дроздов-у него два клона и есть возможность подарить любому по обстановке важное очко.

0

2

Вот теперь ясно кто в этом турнире играет, всего 4 человека, причем двое имеют по 3 клона. Мы просто убили этот чемпионат. Мало того что все играют прогами, так еще и клонами от 2 до 4. Увы мне это не интересно больше. И я ухожу из этого сайта. Конечно проги тут не причем, в основном играет голова. И я это признаю. Увы мне, второй раз играл в финале. И снова наступил на одно и то же препятствие, как только чемпионат начинается у меня ремонт квартиры, в результате голову то и нет времени включать. Но это слабое оправдание. Так что мои поздравления новому победителю турнира.

Отредактировано pionsib (2007-10-13 06:54:25)

0

3

Не торопись! Возможно далее и не будет возможности играть клонам в одном турнире,шаг в этом направлении уже сделан-вот уже очки между клонами не раздают,может админ и дальше пойдет,поживем увидим. Кстати появился еще один игрок из Тайваня похоже играет блекстоуном,две партии его посмотрел на совпадение с прогой-очень похоже,да и играть без проги более 70 партий невозможно.Его ник wayne chen .

0

4

Высшая лига очень радует.
Особенно игра Анатолия и Александра Литвиненко.
Есть чему поучиться.
Отдаю должное тому, сколько ребята тратят времени и как глубоко анализируют.
Насчет клонов - предложил бы их всех поубивать  :)
И очень радует то, что ребята доказывают, что человек (хотя бы по переписке) пока играет сильнее, чем программа.
Может уже пора проводить ЧМ по переписке?
Если от каждой страны допускать не более 2-3 представителей, то видимо от России уже представители определились  :)

0

5

Путем несложных вычислений,не без помощи естественно админа Голлема,определили-infiniti-xoox-одно и тоже лицо. Andrey-patriot тоже :). Маленько поздновато админ проснулся,а то можно всех инкогнито вывести на свет божий :).

0

6

А что то не понял в каком месте админ проснулся? И потом о клонах если говоришь, то до говаривай до конца. Я бы то ж предложил клонам просто исчезнуть из чемпионата, тогда было все честнее.

Отредактировано pionsib (2007-10-16 06:30:12)

0

7

То что infiniti и xooox играли достаточно однообразно (в смысле похоже) было заметно сразу.
А Patriot - это какой Андрей: Литвиненко или Свиридов ?

0

8

Привет всем,
Мое личное мнение по поводу использования программ в големе -какая радость от игры когда за тебя ходют железные мозги?????
ни-ка-кой

0

9

Программы достаточно быстро находят форсированный вариант выигрыша, если он существует, т.е. выполняют чисто техническую работу.
Когда некоторые играют по несколько десятков партий одновременно, программа существенно помогает сэкономить время.
С другой стороны Барбос и написал, что 

барбос написал(а):

главное правило- не верить проге

.
И на литлле видно, что хорошо выступающие игроки, как правило делают ходы не по проге (хотя ее и используют), а тупо играющие по проге как раз и не могут показать достаточно хороший результат.

Есть еще один момент.
Некоторые играют, что бы получить удовольствие от игры и в этом случае использовать

IGO написал(а):

железные мозги

глупо, а некоторые играют, что бы самоутвердиться (занять высокое место, получить большой рейт) и в этом случае приходится использовать проги.
Есть редкие случаи, когда люди и прогу используют и удовольствие получают.  :)

0

10

А что админ? Админ в последнее время добился большого прогресса в шахматах.
http://www.littlegolem.net/generate/cha … _chess.png

0

11

Смешно. Все это. О хорошо выступающих игроках. Я поставил маломальскую ловушку, и надо же в этот момент хорошо выступающий клон забыл проверить по проге мой ход, и тут же получил ноль уже вовсе без всякой проги. Прогу используют по крайней мере 20-30 игроков и и их клоны. В финале этого чемпионата играют увы 4 физических лица, я играю только одним ником, еще один игрок который играет впервые в финале, то же одним ником.  6 остальными никами играют все два физических лица, это заметно невооруженным глазом, причем автор темы сам признался в этом своим первым постом. Конечно идеально играть так на одном компе стоит поза, другой считает варианты прогой, рядом стоит доска с позой и где идет основной анализ. Такой подход наиболее лучший для результата. Именно кто так делает тот и добивается успеха, я например даж знаю кто так делает. Еще обзавестись 2-3 клонами, которые обеспечат неплохое итоговое место и все в ажуре. Таким как я личностям, либо не когда либо скучно все это, поэтому я играю лишь бы отпехнуться. Спросите зачем тогда играешь? Вопрос резонный. А не знаю. Наверное пора заканчивать. Вот первый год было интересно когда мы шли с Микле по лестнице Голема вверх, при чем без всяких клонов и прог, я даж и не подозревал о существании клонов.

0

12

Клон - это болезнь роста. И как любая болезнь радости своему хозяину он принести не может.
Какая уж тут радость: играешь-играешь, но остаешься анонимным. Некому даже похвастаться своими удачами.
Впрочем, у любителей клонов может быть есть свои аргументы.
Ау! Ответьте кто-нибудь, зачем вам клоны ?

0

13

Сначала о клонах-я тоже считаю,что это зло ,но я не Дон Кихот.видя что в одном турнире играет один человек с тремя или более клонами,делая по сути нужный результат,используя несовершенство дебюта(преимущество черных),игра в чемпионате теряла всякий смысл,ведь согласитесь ,если играть для удовольствия, достаточно тренировочных игр.Клонов я создал через полгода игр. Первое чтобы создать равенство,второе ,что в ту пору было главным,отомстить "першому" другу,когда он создав клон,специально меня подловил,зарегистрировавшись вместе со мной,и со своими 1500 очками свалил меня черными,я тогда имел 2200,это как :).

0

14

Mikle написал(а):

Вот и я об этом,потому я и обЪявил о своих клонах давным- давно,ожидая,что меня поддержат,но не угадал:(.
Для чего я объяснил выше.

0

15

А помощь админа -я думал,что  всем и так понятно.Когда увидел,что администрация сайта перестала начислять рейтинговые очки между клонами,подумал ,что это идеальный метод вычислить клонов одного участника-зафиксировал количество партий каждого игрока и рейт на тот момент,а остальное все просто:).
А andrey-Patriot это Андрей Литвиненко.

0

16

По использованию прог могу сказать,что я начинал играть вообще её не имея. Ставлю себе в заслугу выигрыш у Аlexa ,даже играя не знав,что ряд из 6  выигрывает.Что кстати использовал Миша,хотя больше чем уверен, он видел ,что я растягивая его на шестерку этого не знал и как же тогда игра для удовольствия ,но не теряя рейтинговых очков,аяяй Миша-возможность предупредить меня у вас была.
Это я про результат без результата:).Не надо нам всем лукавить амбиции у нас у всех есть,без исключения.

0

17

pionsib написал(а):

В высшей лиге я играю одним ником,два других только на подходе-bonus и badboy.
По вопросу зачем играю-да просто ,когда нет партий требующих моего ответа при заходе в интернет, мне что то не хватает.

0

18

Только сейчас определил-infiniti-patriot-тоже один и тот же участник,т.е все четыре создания Ан. Литвиненко-сильный продвиг в один турнир-остался русский бой :).

0

19

А знаю немного другую историю про ники Патриот, Алех и Андрей. Распространяться не буду.

0

20

Повторю рисунок
http://www.littlegolem.net/generate/chart/1002_chess.png
Из рисунка видно, что 4 года рейтинг Ричарда по шахматам держался примерно на одном уровне, а где-то в начале 2006 года он резко пошел вверх и вырос на две с половиной сотни, сейчас он в первой двадцатке рейтинга по шахматам. Чудес не бывает - ясно, что Ричард начал использовать сильную прогу. Одновременно примерно в то же время Ричард резко свернул оргдеятельность на сервере. Более-менее понятно, что человек, откровенно играющий прогой на своем сервере, активным наведением порядка не нем заниматься не будет.

0

21

Ну как бы не вижу связи с игрой прогой и наведением порядка.

0

22

Мне тоже кажется, что "наведение порядка" в большей степени относится к анонимным клонам. Если у кого-то есть время и желание играть несколькими публичными клонами - пусть играет, только не в одном турнире и не на рейт.

Использование же проги я не считаю зазорным, т.к. литтл - это игра по переписке. А здесь не возброняется использовать любые способы анализа, наработки, литературу и т.д.

барбос написал(а):

infiniti-patriot-тоже один и тот же участник,т.е все четыре создания Ан. Литвиненко

Достаточно серьезное заявление.
Интересно, Андрей подтвердит или опровергнет это утверждение.  :rtfm:

0

23

Ну вот с позицей Микле я почти полностью согласен. Я думаю что к инфинити и Патриоту Андрей не причастен, а вот Алекс и Патриот это одно и тоже лицо. К тому же когда Андрею некогда, это не секрет что вместо него играет отец.
А вот в чемпионате мира по классике, участники насколько используют проги? Я думаю. что сильнейшие тож их используют. То что это удобно это ведь факт. Она за Вас посчитает и выигрыш если он есть, да и от глупых ошибок убережет. Другое дело когда позиция неясная, там уж точно голова нужна. Я вспоминаю, сколько я загубил хороших партий, только из за того что не пользовался прогой.

0

24

pionsib написал(а):

Алекс и Патриот это одно и тоже лицо

Алекс в С6 играет не под ником Alex. Вероятнее всего, что под одним (или несколькими ) из ников patriot-xooox-infinity-rushian boy.

Если это так, то версия Pionsiba близка к правде, а в версии Barbosa, что все эти ники - ники Андрея: что-то не стыкуется.

0

25

С точки зрения сильных игроков в гомоку и рэндзю к игре прогой в эти игры можно относиться по разному и обсуждать ее, потому что проги еще не очень сильные. Но на месте Ричарда Малашица играть прогой в шахматы абсолютно безыдейно, потому что вряд ли он что-то сможет добавить свое к ходам рыбки. Соответственно, ему начинать карать кого-то за нечестную игру морально рискованно, потому что тогда его самого могут ткнуть носом.

А вообще, ясно видно, что последние полтора года он вообще ничего не делает, за исключением редких случаев, когда под угрозой сама функциональность сервера. А ведь в начале 2006-го он заинтересованно обсуждал введение свэпа. Но с определенного момента он просто перестал даже отвечать на письма. Также остается подвешенной проблема заполнения доски в С6 при отсутствии даже теоретической возможности построения шестерки. Это просто посмешище.

Кстати, 9-й чемпионат по гомоку однозначно выигрывал Вираг, но случился крах сервера. У Вирага были сохранены все партии всех игроков за все время в гомоку на момент за день до крушения и он неоднократно предлагал их Ричарду, но тот не стал с этим возиться.

0

26

Привет всем
Я свой клон завел случайно когда регился месяц назад ,даже имена одинаковые -пока играю и еще не решил что с ним сделать ,но скорее всего кастрирую один из них нафиг он нужен

0

27

Да,чуть не забыл насчет проги -неспортивно этта товарищи  можна еще допинга принять и на олимпиаду. Отмазки все это -мол варианты считать и т.д.
А мы любую обыграм. На Гамблере посадили прогу-  статистика 69 -298 в ее пользу, но 69 то продула.....
извините ежели кого обидел

0

28

Понимаешь Игорь, ну вот не мы русские принесли на Литтл и другие сайты проги, клоны. Мы просто приняли условия игры.

0

29

pionsib написал(а):

не мы русские принесли на Литтл и другие сайты проги, клоны. Мы просто приняли условия игры.

Не самый лучший аргумент, к сожалению.

IGO написал(а):

насчет проги -неспортивно этта товарищи  можна еще допинга принять

Речь о разном идет. Ведь не все  препараты считаются допингом, есть и разрешенные. Шахматисты не скрывают, что при подготовке к ЧМ используют проги. Поэтому, не соглашусь, что использовать прогу - неспортивно. Полагаю, что играть по проге (т.е. бездумно повторять ходы) - вот это неспортивно. Да и не интересно, должно быть.

participant написал(а):

Кстати, 9-й чемпионат по гомоку однозначно выигрывал Вираг

Я не владею полной информацией по этому вопросу, но следует, что при переигрывании у некоторых партий изменился результат не в пользу Вирага? Правильно ли я понял?
Что я точно помню, так это то, что Вираг в привате настаивал, что бы его соперники повторили ходы и вернулись к позиции, в которой сервер рухнул. Не знаю про всех, но Alex ходы повторил. В партии же со мной Вираг играя белыми и получив поражение  до краха сервера, решил, почему-то, не повторять свои ходы, а попробовать совсем другой вариант. Так что утверждение о его чемпионстве звучит как-то неубедительно.
Повторюсь, что всех деталей уже не помню.

0

30

Мужики-не версия.что эта четверка играла с одного компа,а упрямая статистика.

0