Крестики-Нолики, Рэндзю, Коннект

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Крестики-Нолики, Рэндзю, Коннект » Чемпионаты » Чемпионат мира по рэндзю 2007


Чемпионат мира по рэндзю 2007

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Я и так молча наблюдаю!!! А про высокий уровень, можно только судить после окончания чемпионата, а ни как не до начала! Видимо с анологией Олимпиады в Сочи! До нее еще целых 7 лет, а Россия уже провела лучшие в истории зимние Олимпийские игры!
Уж лучше пустьскажут другие о высоком уровне, а не ты!

0

32

Интересно, присвоят ли японцы губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву 7 дан! Ведь в 1991 году в мэру Москвы Гавриилу Попову присвоили такой высокий титул. А чем наш губернатор хуже Московского. Его вклад в развитие мирового рэндзю, гораздо больше!

0

33

Сегодня был последний день до начала квалификации, поэтому фотоотчет получился не маленький  :)
Итак, утром прилетели японцы (точнее 5 из 8), китайцы, армянин Погосян и швед Эрикссон из Англии. Затем прилетели шведы.

0

34

После короткого отдыха прошел Кубок мира Interloper по стрельбе из арбалета.
Правда китайцы не смогли проснуться, поэтому они отсутствовали.
После пробных выстрелов первой на огневой рубеж вышла команда Японии.
Часть стрел чудесным образом попала в мишень и японцы уверенно заняли 4-ое место.

0

35

3-е место заняли тайванцы

0

36

2-ое у команды Швеции

0

37

1-ое место у сборной солянки из супружеской четы Карлсонов, Погосяна из Армении и Метревели из России.
Кстати, это была единственная команда, наполовину состоящая из женщин.

0

38

Ниже приведена таблица Кубка.
Вообще-то, наибольшее количество очков набрала команда хозяев из Тюмени, но за неспортивное-негостеприимное поведение они были сняты с соревнований.

0

39

Затем участники опробовали иное стрелковое вооружение: от рогатки до лука и арбалета с лазерным прицелом.

0

40

Андрей Ахмадуллин - владелец арбалето-лучного тира Interloper в Тюмени , получил благодарственную грамоту из рук мейджина Японии Ямагучи-сана.

0

41

Ну а после турнира все отправились отмечать кто победу, а кто участие в славное местечко под названием "Кукарача". Беседы плавно сменились игрой на дорожных комплектах.

0

42

Совсем забыл, что участников было бы довольно сложно встречать, если бы не автомобили, предоставленные спонсором Чемпионата - салоном Volvo.

0

43

Большое спасибо за очень интересный фоторепертаж! Жду с нетерпением продолжения  :)

0

44

Возможна ли онлайн-трансляция на гамблере?

0

45

09/08/07 возможна трансляция.
Следите за гамбом  :)

0

46

Будущая гомошница

Отредактировано KATIKA (2007-08-17 19:56:00)

0

47

Просьба. Поместите, пожалуйста, все итоговые таблицы.

0

48

Чемпионат мира по рэндзю (мужчины)
Чемпионат мира по рэндзю (женщины)
Кубок мира по коннекту (мужчины, женщины, юноши, девушки)
Кубок мира по гомоку (мужчины, юноши, девушки)
Кубок мира по гомоку (женщины)

0

49

Много фотографий здесь:
открытие
седьмой день соревнований
закрытие

0

50

До сих пор натыкаюсь в инете на информацию о чемпионате и кубках.

0

51

«Пять солнц», обвитых «нитью жемчуга»

«Нить жемчуга»… Весьма оригинальное название для интеллектуальной игры. А «пять солнц» как вам? Японцы такие выдумщики! Не любят скучать долгими зимними вечерами, вот и нашли себе увлекательные развлечения — рэндзю да гомоку.

Они даже отдыхают с пользой для ума: вроде и простенькие правила у этих игр, а сообразительности требуют. Кстати, в нечто похожее на гомоку мы с вами все играли, скрываясь «на камчатке» от зорких глаз учителя биологии. Эти самые «пять солнц» очень уж напоминают ставшие родными для миллионов россиян крестики-нолики, только поле там побольше – 15 на 15, а выигрывает тот, кто первым выстроит ряд из пяти (не больше и не меньше!) фишек. Нет, конечно, свои тонкости в этой нехитрой на первый взгляд игре тоже имеются. Как, впрочем, и в рэндзю – там правила посложнее.

К примеру, и в рэндзю, и в гомоку первый ход принадлежит черным, а в рэндзю еще и фолы для черных изобрели…

Состязания мирового уровня для Тюмени давно не редкость. На этот раз областной центр принимал участников чемпионата мира по рэндзю и Кубка мира по гомоку. Только не думайте, будто интеллектуальные бои – развлечение исключительно для школьников. Среди соревнующихся были замечены люди весьма солидного возраста. Что ж, может, они в детстве не наигрались, а может, рэндзю и вправду безумно затягивает, вот и совершенствуешь бесконечно игру, правила которой однажды выучил за полчаса.

В Тюмени не хотят ограничиваться лишь проведением чемпионата, всерьез настроены сделать рэндзю и гомоку массовыми видами спорта и привлекать туда в первую очередь школьников. Между прочим, некоторые тюменские ребята, не знакомые прежде с правилами этих игр, смогли прямо на чемпионате приобщиться к занимательным японским крестикам-ноликам: для детей из оздоровительных лагерей провели неутомительные и содержательные мастер-классы. Правда, в городе пока нет секций, где можно было бы совершенствовать полученные навыки, но это вопрос времени. Задумайтесь-ка: Тюмень ведь отнюдь не случайно выбрали местом проведения интеллектуальных игрищ. У нас есть сильные спортсмены, мастера международного уровня, и к тому же город уже имел честь однажды (в 2004-м) принимать командный чемпионат по рэндзю. Так что все козыри у нас на руках.

0

52

.

0

53

5 Сентября 2007 (среда)
Рейтинг публичной активности VIP-персон УрФО. Август-2007

Сергей Корепанов, председатель Тюменской областной думы –  сообщений 30 (19)

В этом месяце главному парламентарию региона Сергею Корепанову пришлось не раз принимать участие в официальных праздничных мероприятиях. Так, в начале месяца он поздравлял местных строителей с их профессиональным праздником, затем всех жителей региона с 63-й годовщиной образования Тюменской области, позже – спортсменов мира с завершением X Xемпионата мира по рэндзю и Кубок мира по гомоку, которые прошли в Тюмени и в завершении принял участие в мероприятиях, посвященных Дню нефтяника.

0

54

А это уже, правда, староватое сообщение...

0

55

Россияне бьются за медали в Тюмени

Тюмень. Рэндзю. В Тюмени продолжается чемпионат мира по рэндзю. В финале соревнований за победу спорят 12 участников. После двух туров впереди идут Владимир Сушков из Гатчины и японец Юси Ямагучи, которые одержали по две победы. Имя чемпиона назовут 15-го августа. Начался и Кубок мира по гомоку (так называемому свободному рэндзю). Здесь лидируют москвич Сергей Чернов, Максим Карасёв из Нижнего Новгорода, швед Питер Йонссон и Сузан Сакамото из Японии, имеющие по три очка. В середине турнирной таблицы идёт тюменец Максим Маслов, заработавший 2,5 балла. Призёров Кубка мира узнаем в субботу вечером.
В воскресенье в рамках чемпионата мира пройдёт турнир по "коннекту 6".

0

56

.

0

57

Тюменцы завоевывают награды в рэндзю

Тюмень. Рэндзю. В Тюмени продолжается чемпионат мира по рэндзю. В состязаниях среди мужчин после семи туров лидирующую группу составляют Юси Ямагучи из Японии, эстонец Тунни Таймла, россиянин Владимир Сушков из Гатчины и представитель Китая Ву Ди. А вот представительницы слабого пола уже завершили своё соперничество. Золотую, серебряную и бронзовую медали завоевали спортсменки из Архангельской области Татьяна Краева, Оксана Сорокина и Ирина Метревели соответственно. Интересно, что последняя является племянницей знаменитого в прошлом футболиста Славы Метревели.
В рамках чемпионата проходит и Кубок мира по гомоку (так называемому свободному рэндзю). В минувшие выходные определились победители и обладатели призовых мест в турнире среди юниоров. У юношей весь пьедестал почёта заняли спортсмены из села Червишево Тюменской области. На первом месте оказался Василий Бешанцев. На второй и третьей позиции расположились Александр Пух и Роман Белослудцев соответственно. Их землячка Эльвира Каримова показала второй результат в соревнованиях среди девушек. Победу здесь праздновала хозяйка состязаний Ольга Ломакина. Замкнула призовую тройку также тюменка Алёна Двоеглазова.
Были разыграны и награды в Кубке мира "по коннекту 6" (одной из разновидностей рэндзю). У мужчин победу одержал тюменец Андрей Литвиненко. Он опередил Игора Эгеда из Словакии и Владимира Дроздова из Первоуральска. У женщин вновь отличилась Метревели. Она заняла первое место. Как и в состязаниях по гомоку, второй результат показала Каримова из Червишево. За ней расположилась Марина Коваленко из Тюмени. Интересно, что Кубок мира по "коннекту 6" был проведен впервые.
Чемпионат планеты по рэндзю, организованный при поддержке правительства Тюменской области, завершится 15-го августа.

0


Вы здесь » Крестики-Нолики, Рэндзю, Коннект » Чемпионаты » Чемпионат мира по рэндзю 2007